воскресенье, 21 января 2007 г.

Бадминтон: сборная Эстонии попала на чемпионат Европы

Сборная Эстонии по бадминтону завоевала последнюю путёвку на чемпионат Европы, заняв третье место на квалификационном турнире Helvetia Cup в Исландии. В решающем матче наши спортсмены обыграли со счётом 3-2 команду Швейцарии. Очки в копилку нашей сборной в этом матче принесли Рауль Муст, Кати Тольмофф в одиночном и Кати Тольмофф/Кай-Рийн Салусте в женском парном разрядах. Командный чемпионат Европы состоится в 2008 году.

Футбол: "Левадия" не смогла обыграть "Шериф" (дополнено)


Во второй день "Кубка чемпионов Содружества", проходящего в Москве, действующий чемпион и обладатель Кубка Эстонии таллиннская "Левадия" уступила в группе "Б" молдавскому "Шерифу" 2-3 (2-1). За "бело-зеленых" голы забили Константин Нахк и Атс Пурье, на 51-й минуте Нахк не реализовал пенальти. Теперь вторая путевка в 1/4 финала разыграется в решающем матче с азербайджанским "Бакы", на счету которого как и у "Левадии" 3 очка.
В то же время игрок "Левадии" Никита Андреев, находящийся на просмотре в стане чемпионов России московского "ЦСКА", участвовал в первых двyх матчах "армейцев" в группе "А" против казахстанскoгo "Актобе" (1-1) и белорусского "Бате" (2-0). В матче с "Бате" Андреев был заменён после первого тайма из-за травмы.

Волейбол: "Сельвер" выходит в лидеры Шенкер-Лиги

В воскресных матчах Шенкер-Лиги свои вторые победы за эти выходные одержали таллиннский "Сельвер" и ракверский "Аэрок". Команда из столицы Эстонии обыграла в Пярну местный "Фальк" 3-0, а ляэне-вирусцы в родных стенах с таким же счетом победили "Цесу Алус". В других матчах дня таллиннский "Калев" оказался сильнеe ВК "Выру" (3-0), а "Ласе-Р" также в сухую обыграл на выезде "ЭЛВИ-Кулдига". Последний матч дня прошел в Тарту, где третья команда Шенкер-Лиги "Пере Лейб/Цибус" в упорной борьбе победил СК "Рига" 3-2.
После 15-тура в лидеры Шенкер-Лиги вышел таллиннский "Сельвер", на счету которого 37 очков, на очко меньше у латвийского "Ласе-Р", "Пере Лейб" идет на третьей позиции (32).