пятница, 26 января 2007 г.

Баскетбол: Последние новости

* B субботу, 27-го января, в "Саку Суурхалле" в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги (ББЛ) и Лиги Мастеров Эстонии состоится матч приниципиальнейших соперников и двух лучших команд Эстонии таллиннского "Калева/Крамо" и тартуского "ТУ/Рока". Online-трансляцию этого поединка организовывает официальный сайт ББЛ www.bbl.net, начало в 17.00. На данный момент "ТУ/Рок" опережает своих главных соперников в обоих турнирах.

* Немецкий "Райн-Энерги" (Кёльн), за который выступает единственный легионер сборной Эстонии Янар Тальтс, потерпел в 13-м туре Евролиги очередное поражение. В группе "А" немецкие "энергетики" уступили на выезде францусзкому "Ла Маншу" 69-60. Янар Тальтс вышел на площадку в основной пятёрке и провёл на поле 18 минут, за которые набрал 2 очка. Перед последним туром "Кёльн" уверенно замыкает турнирную таблицу, имея на своём счету только 2 победы.

* В предстоящие выходные в Таллинне и Риге пройдёт очередной тур Женской Балтийской Лиги, в котором эстонские команды поборятся за выход в полуфинал. Соперниками наших женских команд будут белоруские клубы. Уже сегодня в таллиннском спортхолле "Аудентес" "Молодёжная сборная /Аудентес" сыграет с "Олимпией" (Гродно), а "Таллиннский университет/АЙ" померится силами с "Минском-2006". В субботу "ТУ" сыграет с "Олимпией", а "Аудентес" с "Березиной". В турнирной таблице ЖБЛ с 15-ю очками лидирует литовская "Арви", "Аудентес" находится на 7-м месте (8 очков), а "ТУ/АЙ" на 9-м (7).

* В чемпионте Польши среди женщин удачно выступает клуб Мерике Андерсон "Лотос" (Гдыня). В 16-м туре "Лотос" разгромил "ЛКС Сименс" со счётом 92-46, Андерсон принесла в копилку своей команды 6 очков. В турнирной таблице "Лотос" делит 1-2 места с "Вислой".
Гандбол: матчи 15-го тура

В среду и четверг прошли матчи 15-го тура чемпионата Эстонии, в которых лидеры одержали очередные победы. Первая команда текущего сезона пылваский "Сервити" обыграл на выезде СК "Тапа" 36-23, действующий чемпион страны ХК "Кехра" победил дома таллиннский "Ревал Спорт/Кристийне" 47-28, а вторая команда лиги "Шоколад Бойз" так же без труда разобрался с ХК "Вильянди" 33-25. ХК "Таллас" в этом туре не играл. В турнирной таблице по-прежнему лидирует "Сервити", имеющий на своём счету 27 очков. Далее следуют "Шоколад Бойс" (24) и "Кехра" (23, 14 матчей). Список бомбардиров со 128-ю мячами возглавляет Майт Патрайл ("Сервити"). Следующий тур состоится 30-31. января.