четверг, 12 апреля 2007 г.

Волейбол: Сегодня решающие встречи

После того, как на днях взял старт женский чемпионат Европы U-18 в Чехии, в Австрии началось и молодёжное мужское первенство Европы U-19. В первом туре наши юноши, также как и девушки, встречались со сверстниками из Италии. Но в отличие от девушек, у которых не было шансов против фавориток турнира (0-3), подопечные Рауля Рейтера дали сопернику настоящий бой. Игра проходила с переменным успехом. Первый сет остался за сборной Эстонии 25-21, после этого итальянцы сравняли счёт 20-25. В третьем сете борьба шла за каждое очко, но наши парни выиграли два очка 25-23, что не оставило им шансов в четвёртом сете 16-25. В решающем отрезке встречи сильнее, всё-же, оказалась команда с Аппенин 15-12.
Причину поражения главный тренер нашей сборной видит в блоке - если наша подача была лучше чем у соперника, то на блоке Италия набрала 15 очков против двух у нашей команды.
Сегодня женская сборная U-18 играет в Чехии в последнем групповом матче с Турцией, а наша мужская сборная U-19 с Голландией (16.00).
Футбол: Норвежская троица

* 9-10 апреля взял старт новый сезон в норвежской Элитсерии. В первом туре среди клубов эстонских легионеров победу одержал лишь "Тромсё", который с минимальным счётом обыграл "Валеренгу". За хозяев 83 минуты отыграл Йоэль Линдпере. Победитель Кубка Норвегии "Фредрикстад" без травмированного Райо Пиироя крупно проиграл на выезде "Лиллестрёму" 0-3, а новичок высшего дивизиона "Олезунд" уступил дома "Старту" 2-4. Энар Яагер у хозяев на поле не появился.

* В первом российском дивизионе накануне прошли матчи 4-го тура. Московское "Торпедо" на своём поле обыграло "Камаз" 3-1. Эстонский легионер "автозаводцев" Владимир Воскобойников вышел на поле в основном составе и был заменён на 73-й минуте. В турнирной таблице "Торпедо", на счету которого на матч меньше, идёт с 6-ю очками на 8-м месте.

* Накануне в чемпионате Литвы прошли матчи второго тура. Печальная новость пришла из Паневежиса, где местный "Экранас" сыграл вничью 0-0 с "Вильнюсом". Выступающий за хозяев поля, полузащитник сборной Эстонии Таави Ряхн был вынужден из-за перелома ноги покинуть поле уже на 21-й минуте встречи. Положение Ряхна осложняется тем, что окончательный договор с клубом у него на момент получения травмы не был подписан и будущее эстонского футболиста остаётся теперь под вопросом.

Теннис: Ани сошла с дистанции

Вторая ракетка Эстонии Марет Ани, находящаяся на 163-й строче в рейтинге WТА, закончила своё выступление не турнире из серии ITF с призовым фондом 25 000 $ в итальянской Сивитавеккия. После победы в первом круге над представительницей Австрии А. Бессер (WTA 579) 4-6, 7-5, 6-2, наша спортсменка уступила во втором раунде итальянке Натали Виерин (WTA 222) 6-2, 2-6, 5-7.
В этом сезоне на счету Ани уже четыре титула турниров ITF.На следующей неделе Ани с партнёршей по сборной Кайей Канепи примут участие в турнире Кубка Федераций в Болгарии.