пятница, 13 августа 2010 г.

Футбол: Последние новости


* Женский чемпион Эстонии ФК "Левадия" (Таллинн) с тремя поражениями завершил квалификационный турнир Лиги Чемпионов (результаты в рубрике "Последние результаты" в меню справа)



* Защитник сборной Эстонии Таави Ряхн дебютировал за свой новый клуб "Балтика" (Калининград) в первом российском дивизионе. В пятницу, 13-го августа, в рамках 24-го тура "Балтика" одержала на своём стадионе минимальную победу 1-0 над ФК "Нижний Новгород". Эстонский легионер вышел на замену на 71-й минуте матча. Другой футболист нашей национальной команды, заявленный за ФК "Химки", не появился на поле во встрече между подмосковным клубом и "Лучом Энергией" (1-1). В турнирной таблице лидирует ФК "Кубань" с 49-ю очками. "Химки" идут на 8-м месте (36), "Балтика" расположилась на 13-й строчке среди 20 команд (28).


* Московский "Спартак" завершил в пятницу, 13-го августа, свой пятидневный сбор в столице Эстонии. В 17:30 по местному времени чартерный рейс увёз девятикратных чемпионов России в Москву, где подопечным Валерия Карпина предстоит через несколько дней встреча с "Локомотивом" в рамках РФПЛ. Перед прощанием с Эстонией наставник СПМ ещё раз поблагодарил организаторов сбора за прекрасные условия, предоставленные его команде.


* В предстоящие субботу и выходные на базе отдыха Рейю, что под Пярну состоится международный турнир по пляжному футболу, в котором будут принимать участие лучшие клубы Эстонии и Швейцарии.
От нашей страны в данном турнире сыграют чемпион актуального и последних двух сезонов "Унибет/Нымме Калью", серебряный призёр чемпионата Эстонии 2010 пярнуский "Вэлис Кар" и четвёртая команда Эстонии "Аугур/Бетоон". Из альпийской страны на пярнуское побережье приедут чемпион Швейцарии БСК "Скорпионс Базель", "Пантеры Винт" и команда из города Тун "Тим да Коста".
На этом месте стоит отметить, что за клубы наших гостей выступает большое количество игроков сборной Швейцарии по пляжному футболу, которая на прошлом чемпионате мира в ноябре 2009 завоевала серебряные медали, уступив в финале бразильцам 5-10.
Напомним, что текущий чемпионат нашей страны по пляжному футболу 2010 завершился неделю назад. Компанию "Унибет/Нымме Калью" и ""Вэлис Кар" на пьедистале почёта составил и СК "Реал/Триобет".


* Молодёжная сборная Эстонии У21 крупным поражением на вызеде 0-5 от Ирландии завершила, тем не менее, свой самый успешный отборочный цикл чемпионата Европы. Подробности читайте на блоге нашего портала на сайте Gol.ee