среда, 31 октября 2007 г.

Футбол: Женская сборная участвует в международном турнире

Женская сборная Эстонии примет участие в международном турнире четырёх сборных в литовском Шяуляе, который начнётся 1-го ноября. Соперниками подопечных Юри Саара будут сборные Литвы, Латвии и Фарерских островов. Наша команда выступит на этих соревнованиях в омоложенном составе. По причине травм или занятости на основной работе за сборную не сыграют несколько основных игроков, поэтому свой шанс показать себя в национальной команде получат семь девушек молодёжной сборной.
В Литву отправятся представителиталлиннских "Калева", "Флоры", "Левадии", а также ФК "Пярну", тартуского "Мааг/Таммеки" и пылваского "Лоотоса".

Футбол: Уно Тутк - комиссар матча Лиги Чемпионов

Арбитр Уно Тутк первым из эстонских футбольных судей назначен комиссаром матча Лиги Чемпионов.
Тутк будет оценивать работу судейского состава на игре группы "Ф" между "Манчестером Юнайтед" и киевским "Динамо" 4-го ноября.
Флорбол: Сборная U-19 готовится к чемпионату мира

Юниорская сборная Эстонии U-19 по флорболу (хоккей в зале) готовится к участию в чемпионате мира, который пройдёт с 7-го по 11-е ноября в Швейцарии. Наша команда играет во втором дивизионе, и её соперниками будут сборные Германии, Испании и Италии. Две лучшие команды попадают в полуфинал, где встретятся с представителями другой подгруппы. Победитель финала Б-дивизиона примет участие в чемпионате мира 2009 года в высшей лиге.
Среди подопечных тренера нашей сборной Талиса Мёльдера имеются представители клубов "Саку Фортуна", "Янеда", "Йыгева Тяхе" и СК "Фаворит".