вторник, 22 февраля 2011 г.

ТЕННИС, 22.02: Канепи заболела в Катаре

Лучшая теннисистка Эстонии Кайя Канепи, которая занимает 16-ю строчку в мировом рейтинге, была вынуждена отказаться от участия в пятом по счёту турнире нового 2011 года в столице Катара Дохе из-за высокой температуры. По сетке турнира 26-летняя спортсменка из Хаапсалу должна была сыграть в первом раунде против представительницы Китая, прошедшей сито квалификации, Шуай Пенг.

Следующим турниром, где эстонские любители тенниса смогут поболеть за первую ракетку нашей страны, станет, по всей видимости, один из самых крупных турниров года в Индиан Уэлльс (США).

(Источник фото: http://www1.pictures.zimbio.com)


БАСКЕТБОЛ, 22.03: Финал ББЛ пройдёт в Каунасе

Официальные представители Балтийской Баскетбольной Лиги (ББЛ) объявили о том, что местом проведения "Финала четырёх" в текущем розыгрыше ББЛ будет Каунас. Таким образом, четыре лучших баскетбольных клуба Балтии впервые разрыграют главный трофей в легендарном каунаском спортхолле, где сборная Литвы уже в далёком 1939 г. становилась чемпионом Европы.

Напомним, что на данный момент финал ББЛ дважды принимал Вильнюс (2005 и 2010) и по разу Шяуляй (2008), Рига (2007), Таллинн (2006) и Тарту (2009).

В сезоне ББЛ 2010/11 участники Евролиги, литовские "Жальгирис" и "Лиетувос Ритас", вступают в борьбу именно с полуфинала, т.е. в Финале четырёх. Оставшиеся два места получают команды, которые пробьются в раунд сильнейших через плей-офф после регулярного сезона балтийской лиги. На данный момент, за несколько туров до финиша, тартуский "Рок" занимает 4-е место в турнирной таблице. Таллиннский "Калев/Крамо" находится на седьмой строчке, отставая от шестого места, которое последним даёт право на участие в плей-офф, на три очка.