воскресенье, 29 июля 2007 г.

Баскетбол: Эстония проиграла и Венгрии

На проходящем в Таллинне международном турнире четырёх сборных команда Эстонии проиграла свой второй матч, уступив сегодня в таллннском "Саку Суурхалле" Венгрии 54-66. Самым результативным среди подопечных Тийта Сокка стал Мартин Мююрсепп с 14-ю очками. Во втором матче дня Латвия победила Украину 80-69. Накануне наша национальная команда, для которой данный турнир является одним из последних этапов подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы против Швеции и Македонии, проиграла Украине 68-70 (Кристьян Кангур - 16).
Пляжный волейбол: Кайс/Весик пятые в мире

В воскресенье состоялись финальные поединки на чемпионате мира по пляжному волейболу в швейцарском Гштааде. Чемпионами мира стала американская пара Т. Роджерс/Ф. Дальхаузер, которая обыграла в решающем матче россиян Д. Барсука/И. Колодинского 21-16, 21-14. В игре за бронзовые медали австралийцы А. Шахт/Й. Слек оказались сильнее обидчиков эстонской пары по четвертьфиналу бразильцев Эмануэль/Рикардо. Кристьян Кайс/Рихо Весик заняли пятое место в общем зачёте.
Мотоспорт: Леок пятый в Чехии

На закончившемся на этих выходных этапе Кубка Мира по мотокроссу в Чехии Танель Леок занял пятое место в общем зачёте. Представитель команды "Кавасаки" был также пятым как в первом, так и во втором заездах. Брат Танеля Айгар показал в первой гонке 13-е время, а во второй сошёл с дистанции. Победителем этапа стал бельгиец Кевин Стрийбос ("Сузуки").

В общем зачёте Кубка Мира лидирует новозеландец Й. Коппинс ("Ямаха", 445 о.). Танель Леок занимает с 272-мя очками 9-ю строчку, Айгаре Леок находится на 19-й позиции (92).
Гребля: Эстонская восьмёрка - чемпион мира !

На чемпионате мира по гребле U-23 в Шотландии эстонская восьмёрка стала чемпионом мира. Показав на финише время 5.33,90 мин., наша команда опередила Германию (5.34,29) и Австралию (5.34,73). После первых 500 метров эстонские гребцы шли вторыми, отставая от австралийцев на 0,23 секунды, но к половине дистанции 1500 м захватили лидерство и не отпускали его до конца гонки. Золотые медали мирового первенства получили: Р. Талисоо, А. Куслап, М. Абсалон, С. Вилльманн, А. Майер, А. Ряягель, Я. Лаос, А. Сабиин и Н. Лунин.
Теннис: Рююйтель уступила в финале
Эстонская теннисистка Маргит Рююйтель (ВТА 223) проиграла в финале турнира из серии ИТФ в итальянской Монтерони Д`Арбиа с призовым фондом 25 000 $ посеянной под четвёртым номером россиянке Алисе Клейбановой 1-6, 5-7.

В полуфинале Рююйтель разгромила итальянку А. Виргили 6-0, 6-0, в 1/4 финала была сильнее Е. Пиоппо (ИТА) 6-4, 6-2, в 1/8 победила хорватку Г. Доз 6-3, 6-1, а в первом раунде прошла итальянку Э. Занчетту 7-5, 6-2.
Баскетбол: хозяева начали с поражения

В субботу в таллиннском "Саку Суурхалле" начался международный турнир, который является для сборной Эстонии одним из последних этапов подготовки для отборочных матчей чемпионата Европы против Швеции и Македонии. В дебютном поединке хозяева уступили команде Украины 68-70 (36-38). Лучшим бомбардиром нашей сборной стал Кристьян Кангур с 16-ю очками. В другом матче дня Латвия обыграла Венгрию 71-63.

В воскесенье подопечные Тийта Сокка встречаются с Венгрией (19.00) а в понедельник в заключительном матче померятся силами с Латвией.