четверг, 29 марта 2007 г.

Плавание: Колуканова и Партыка ограничились квалификацией

На чемпионате мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне эстонские спортсменки Яна Колуканова и Элина Партыка не смогли преодолеть сито предварительного раунда на дистанции 100 м вольным стилем. Колуканова, которая является рекордсменкой Эстонии в этом виде плавания, стала с результатом 56,67 30-й, а Партыка показала 32-е время среди всех участников (56,90). В полуфинал можно было пройти лишь со временем не хуже чем 55,69 минуты.
Фото: swimming.ee
Футбол: Швец сыграл за "СКА"

Бывший игрок ФК "Левадия" и "Курессааре" Марк Швец сыграл за свою команду "СКА-Энергия" (Хабаровск) в дебютном туре первой лиги России на выезде против владикавказской "Алании". Матч закончился нулевой ничьёй, а эстонского легионера заменили на 56-к минуте матча.
Баскетбол: "Калев" начинает игры плей-офф

Сегодня действующий чемпион Эстонии БК "Калев/Крамо" единственной из эстонских команд начинает игры плей-офф Балтийской Баскетбольной Лиги (ББЛ). Попадание в восьмёрку сильнейших подоппечные Веселина Матича зарезервировали за собой лишь несколько дней назад в последнем туре второго дивизиона ББЛ, победив литовский "Сакалай" 75-73. Соперником "Калева" в 1/8 финала ББЛ является рижский "Баронс". Сегодня в 18.00 ЭТВ начнёт прямую трансляцию первого матча плей-офф из таллиннского "Саку Суурхалла". Другую пару 1/8 финала составляют ""АСК" (Рига) и "Лакплеса Алус" (Валмиера).