вторник, 31 марта 2009 г.

Гандбол: "Шаффхаузен" и "Санкт Отмар" победили в первых играх четвертьфинала


28-го и 29-го марта прошли первые четвертьфинальные матчи Еврокубков по гандболу. Эстонские болельщики следят за выступлением команд, в которых заиграны эстонские легионеры. С этого сезона двое из них продолжают свою карьеру в швейцарских клубах. Так, вторая команда швейцарского чемпионата "Кадеты Шаффхаузен", за который выступает один из самых талантливых эстонских спортсменов Майт Патрайл, обыграл в первом поединке 1/4 Кубка Обладателей Кубков сараевскую "Босну" (Босния и Герецеговина) со счётом 27-22. В родных стенах при поддержке 1500 зрителей наш легионер на этот раз результативностью не отметился.
Третья команда Швейцарии "Санкт Отмар" из Санкт Галлена выступает в Кубке ЭХФ, где также на стадии четвертьфинала с хорошим настроеним завершила первый матч на своей площадке. 1700 болельщиков стали свидетелями победы своей команды над российской "Зарёй Каспия" из Астрахани 35-31. На счету бывшего партнёра Патрайла по пылваскому "Сервити" Мариуса Лепа 2 забитых мяча.
Оба вышеуказанных швейцарских клуба проведут свои ответные матчи Еврокубков 4-го апреля.
В то же время число эстонских гандболистов, выступающих за границей, увеличилось ещё на одного легионера. Компанию Каупо Пальмару в Швеции теперь составит 19-летний Денер Яанимаа, до этого заигранный в составе таллиннского "Шоколад Бойз". Молодой спортсмен перешёл на днях в стан восьмой команды высшего дивизиона Швеции "Линдесберг". Клуб Пальмара "Юстад" занимает на данный момент четвёртую строчку в турнирной таблице.