воскресенье, 7 октября 2007 г.

Карате: Чемпион мира сломал челюсть

Неудачно закончилось для действующего чемпиона мира Марко Лухамаа участие в престижном турнире на Открытом чемпионате Австрии. После двух побед наш спортсмен сломал челюсть в четвертьфинальном поединке против португальского каратиста. В случае победы Лухамаа предстоял в полуфинале бой против бронзового призёра ЧМ 2004 датчанина Томаса Бьюрингига. "Austrian Open" относится к серии Золотой Лиги, в данных соревнованиях принимали участие около 400 спортсенов из 32-х стран.Заключительный этап Золотой Лиги этого сезона пройдёт 15-16. декабря в Словении.
Фехтование: Мужчины 12-е на ЧМ

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по фехтованию. После 4-го места нашей женской сборной накануне в командных соревнованиях, сегодня в борьбу вступили мужчины. К сожалению, Николай Новосёлов, Сергей Вахт, Марно Аллика и Свен Ярве не смогли показать хорошего результата, ограничившись 12-м местом. После победы с минимальным счётом в первом раунде над Голландией 37-36, наши фехтовальщики уступили в 1/8 финала Франции 35-45. Затем в плей-офф за 9-16 места сборная Эстонии победила Швецию 45-36, но затем проиграла немцам 31-45. В матче за 11-12 места наши ребята уступили и Казахстану 35-45.
Гандбол: "Сервити" сотворил сенсацию

Действующий чемпион Эстонии пылваский "Сервити" сотворил маленькую сенсацию, сумев по сумме двух матчей победить австрийский клуб "АОН Файверс" во втором раунде Кубка ЭХФ. После вылета из квалификационного раунда Лиги Чемпионов подопечные Кальмара Мустинга в первом матче второго круга Кубка ЭХФ крупно проиграли на выезде австрийцам 29-37. В субботу в родном "Месикяпа-Холле" пылвасцы смогли победить соперника с большей разницей мячей 28-17 (14-10) и выиграть серию с общим разультатом 57-54. На счету лидера хозяев Майта Патрайла в этом матче 8 голов.
На этих выходных в Еврокубках принимают участие также "Шоколад Бойз" и "Таллас", об этих поединках наш портал сообщит дополнительно.