пятница, 16 марта 2007 г.

Гандбол: Клуб Пальмара победил

В 21-м туре Теле 2-Лиги Дании клуб игрока сборной Эстонии Каупо Пальмара "Скьерн Хандбалль" обыграл на выезде "Хельсингёр" 29-23. Эстонский легионер с 6-ю мячами стал лучшим бомбардиром своей команды.
В турнирной таблице с 38-ю очками лидируют ФКК "Хяндбольд" и КИФ "Кольдинг", "Скьерн" идёт с 22-мя очками на седьмой позиции.
Лыжный спорт: Новости с молодёжного чемпионата мира

В итальянском Тарвизио в эти дни проходит молодёжный чемпионат мира U-23 по лыжному спорту. Накануне у женщин на дистанции 10 км с раздельным стартом победу праздновала представительница Швейцарии Сильвана Бухер. Единственная эстонская спортсменка в этих соревнованиях Лаура Рохтла пришла к финишу 43-й.
У мужчин на дистанции 15 км Тимо Симонлатсер показал 57-е время, а Мартти Химма занял лишь 61-е место. Золото досталось также швейцарцам в лице Дарио Колонья.

В прыжках с трамплина победу одержал Роман Куделка из Чехии. Наш Иллимар Пярн занял после первой попытки 31-ю строчку, и стал первым, кто не прошёл во второй раунд соревнований.