понедельник, 8 октября 2007 г.

Авторалли: Аава третий на Ралли Каталонии, Мёльдер шестой

На прошедших выходных в Испании проходил очередной этап Кубка Мира по авторалли "Ралли Каталонии". В молодёжном зачёте на пьедестал почёта попал эстонский пилот команды "Сузуки" Урмо Аава. Вместе со своим штурманом Кульдаром Сикком эстонскией спортсмены показал третий результат, уступив своему напарнику по команде шведу Перу-Гуннару Андерссону из Швеции 39,9 секунды и, занявшему второе место, чеху Мартину Прокопу ("Ситроен") 6 секунд.Другой эстонский пилот "Сузуки" Яан Мёльдер вместе со своим штурманом Катрин Бекер из Германии заняли в Каталонии шестое место.
В общем зачёте Молодёжного чемпионата мира Аава делит 1-2 места вместе с Андерссоном, на счету обоих пилотов 38 очков. Я. Мёльдер находится с 14-ю очками на седьмой строчке.
Гандбол: "Шоколад Бойз" и "Таллас" выбыли из борьбы

После того как чемпиион Эстонии пылваский "Сервити" пробился в третий раунд Кубка ЭХФ свои матчи в Еврокубках проводили и два других эстонских клуба. Так, таллиннский "Шоколад Бойз" после поражения дома от рижского "АСК" во втором раунде Кубка ЭХФ уступил чемпиону Латвии и в гостях 28-32. ХК "Таллас" выступал на прошедших выходных в Кубке Обладателей Кубков и проводил два матча в Белграде против "Партизана". В обоих играх хозяева добились крупных побед со счётом 39-29 и 37-29 соответственно.
Последний эстонский представитель на Евроарене ХК "Кехра" начнёт выступать в Кубке Челлендж с третьего раунда. Своего соперника кехрасцы узнают 9-го октября.