понедельник, 26 ноября 2007 г.

Волейбол: Сборная третья на международном турнире

С 22-го по 25-е ноября в Калининграде прошёл II Кубок Балтии по волейболу, в котором принимала участие и мужская сборная Эстонии, готовящаяся к отборочным матчам Олимпийского волейбольного турнира. В своей подгруппе подопечные Ааво Кеэля проиграли местному клубу "Динамо-Янтарь" (6 место в чемпионате России) 0-3, но с таким же сухим счётом победили сборную Узбекистана. После этого наши спортсмены обыграли в матче за третье место национальную команду Беларуси 3-1, победить которую не могли на протяжении большинства турниров.
Победителем данного турнира стал другой клуб российской Премьер-Лиги "Факел" (Новый Уренгой).

Гандбол: Эстонские клубы закончили Евросезон

Два последних представителя Эстонии закончили на прошедших выходных своё участие в Еврокубках. Чемпион Эстонии пылваский "Сервити" не смог преодолеть третий раунд Кубка ЭХФ, уступив третей команде России волгоградскому "Каустику". После ничьи в домашнем матче 29-29 подопечные Кальмара Мустинга проиграли россиянам на выезде 29-33.
Огорчил своих болельщиков и ХК "Кехра". Третья команда Балтийской Лиги имела после домашней победы над греческим Г.А.С "Килькис" преимущество в 4 мяча, но эстонский клуб уступил на выезде со счётом 25-31 и выбыл из Кубка Челлендж.
Также напомним, что таллиннский "Шоколад Бойз" проиграл во 2-м раунде Кубка ЭХФ рижскому "АСК", а ХК "Таллас" ограничился двумя поражениями в Кубке Кубков против белградского "Партизана".