суббота, 6 сентября 2008 г.

Лёгкая атлетика: Кантер метнул за 70 метров

Свежеиспечённый чемпион Пекина Герд Кантер выступил накануне уже на вторых соревнованиях после окончания Олимпийских игр. На соревнованиях дискоболов в шведском Хельсингборге наш спортсмен победил с результатом 70,32 метра. Второе место занял другой представитель Эстонии Мярт Израэль, метнув снаряд на 63,79 метра.
Хельсингборг является одним из любимых мест для выступлений Герда Кантера, на местном стадионе он в 2006 году метнул диск на 73,38 метра, что является третьим результатом в истории и, естетсвенно, и его личным рекордом. Напомним, что 31-го августа в Таллинне в финальном этапе эстонской Золотой Лиги наш олимпийский чемпион стал победителем, метнув диск на 69,91 м. В Пекине золотую медаль Кантеру принёс бросок "лишь" на 68,94 метра. Мировой рекорд в этом виде спорта держится с 1974 года, когда представитель ГДР Юрген Шульт метнул диск на 74,08 м.
Через неделю наш олимпийский герой примет участие в этапе Гран-При в немецком Штуттгарте.