воскресенье, 12 июня 2011 г.

ЧЁРНЫЕ И СВЕТЛЫЕ ДНИ ЭСТОНСКОГО СПОРТА - ОБЗОР ПОСЛЕДНИХ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ ЭСТОНИИ





Начало текущего месяца июня предоставило эстонским спортивным болельщикам как позитивные так и негативные эмоции. Портал СНЭ представляет вашему вниманию обзор последних событий в эстонском спорте:

* Так, сборная Эстонии по футболу в течение четырёх дней потерпела два поражения на выезде от сборных Италии и Фарерских о-вов с общим счётом 0-5.

* Сборная Эстонии по гандболу принимала в среду в Пылва команду Македонии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012. В случае успеха подопечные Кальмара Мустинга занимали бы второе место в группе 1 и впервые в своей истории приняли бы участие в ЧЕ. К сожалению, наша национальная команда показала довольно слабую игру и проиграла Македонии 25-31.
В двух оставшихся матчах отборочного цикла Македония примет на своей площадке Боснию, а наша сборная отправится в гости к лидеру группы Венгрии. На данный момент на счету венгров 10 очков, у Македонии - 5, у Эстонии - 4, у Боснии - 1.

* Не порадовала своих поклонников и лучшая теннисистка Эстонии Кайя Канепи. После поражения в третьем раунде Открытого чемпионата Франции, 26-летняя спортсменка начала подготовку к Уимблдону. Впервые в своей истории Канепи была посеяна на турнире из серии WТА под первым номером!
В Бирмингеме на турнире "АЭГОН Классик" с призовым фондом 220 000$ 16-я ракетка мира в первом раунде была свободна, а во втором уступила россиянке Анастасии Родионовой 4-6, 2-6. 21-летняя россиянка находится в данный момент в мировом рейтинге лишь на 233-м месте.

* Поводов для радости эстонским болельщикам преподнесли наши баскетболистки. Женская сборная Эстонии по баскетболу принимает участие в отборочных матчах в дивизионе "B". В последних матчах сборная Эстонии смогла обыграть своих главных конкурентов команду Боснии (55-54) и накануне Швейцарии (80-54). В турнирной таблице наши баскетболистки вышли на первое место в своей группе с 7-ю очками. У Швейцарии 5 очков, у Боснии 3, у Люксембурга 2 и у Албании 0.

* Также одну победу смогла одержать и наша молодёжная сборная по футболу. В Таллинне в товарищеском матче подопечные немецкого специалиста Франка Бернхарда одолели с минимальным счётом Латвию 1-0.