пятница, 30 ноября 2007 г.

Баскетбол: "ТУ/Рок" узнал соперников

Чемпион Эстонии тартуский "ТУ/Рок" узнал своих соперников по групповому раунду Кубка ФИБА. В группе "А" оппонентами подопечных Юллара Керде станут российский "ЦСКА-ВВС" (Самара), действующий чемпион Финляндии "Лаппеенранта", за который выступает эстонский легионер Рейнар Халлик, и БК "Паок", который на данный момент занимает лишь 12-ю строчку в греческом чемпионате. Именно выездной встречей с клубом из Салоников тартусцы начинают 11-го декабря своё выступление в групповом раунде.
Две лучшие команды из четырёх групп попадают в 1/4 финала, матчи которого пройдут с 19.02 по 04.03.

Волейбол: Сборная на Олимпиаду не едет

Национальная команда Эстонии по волейболу не примет участие в летних Олимпийских играх в столице Китая летом будущего года. Это стало известно после того, как подопечные Ааво Кеэля проиграли накануне второй матч в своей группе квалификационного предолимпийского турнира в Венгрии. В первом поединке наши спортсмены дали бой финнам, уступив в пяти сетах 2-3 (21-25, 17-25, 25-21, 25-22, 9-15). Но накануне в решающей игре наша сборная проиграла хозяевам турнира всухую 0-3 (19-25, 22-25, 21-25). Следует отметить, что четыре года назад в рамках отборочного турнира к летней Олимпиаде в Афинах жребий уже сводил эти три сборные в одну группу, и тогда наша команда проиграла своим оппонентам с таким же счётом. З
а билет на Олимпийский турнир в Пекин Венгрия и Финляндия поборятся теперь с представителями другой подгруппы, где играют Польша, Бельгия и Дания.
Зимний спорт: Прыгуны не порадовали

В четверг в финском Контиолахти кроме соревнований по биатлону был дан старт новому сезону и среди двоеборцев и прыгунов с трамплина. В квалификациооных прыжках в четверг к основным соревнованиям в субботу двойную победу праздновали словенцы, а вот эстонские летающие лыжники не порадовали: Йенс Салумяе занял с результатом в 100,5 метра 59-е место среди 62 закончивших соревмования. Иллимар Пярн, стартовавший шестым, улетел на 105,5 метра, но позднее его результат аннулировали. А Матс Пихо и Сийм-Танель Саммельсельг на трамплин не поднялись.
В пятницу в Контиолахти пройдут командные пружки.