пятница, 29 июня 2007 г.

Футбол: "Транс" попал на Ларссона

Сегодня в Швейцарии прошла жеребьёвка предварительных раундов Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. После того, как в Лиге Чемпионов стал известен соперник таллиннской "Левадии", определились и визави эстонских команд в Кубке УЕФА. Так, таллиннская "Флора" встретится на первом этапе с экс-клубом Кристена Вийкмяэ "Валеренгой" (Осло), а нарвский "Транс", дебютирующий в этом розыгрыше Еврокубков, померится силами с клубом знаменитого форварда Хенрика Ларссона шведским "Хельсингборгом".
"Валеренга" занимает в чемпионате Норвегии на данный момент 12-е место среди 14 команд, а "Хельсингборг" находится в Швеции после 11 туров на 9-й строчке турнирной таблицы.

Баскетбол: Историческая игра Эстонии

Сборная Эстонии U-20 с победы начала своё участие на международном турнире "Baltic Sea Basketball Cup" в Хельсинки. В дебютном матче подопечные Айвара Куусмаа обыграли сборную Литвы U-19 71-64 (32-36). Стен Сокк принёс в копилку нашей команды 16 очков, Аллар Веллерамм - 15. Хочется отметить, что литовцы готовятся к выступлению на чемпионате мира в этом возрастном классе, а 8 игроков нашей команды составляют юниоры 17-19 лет. Куусмаа ометил, что это была лучшая игра его подопечных в истории.
Фото: basket.ee
Велоспорт: Даниэль Новиков выполнил норматив Олимпиады

Эстонский трековелогонщик Даниэль Новиков выполнил норматив Олимпиады 2008 в Пекине, став победителем в спринте на чемпионате мира группы "B" в Южной Африке. В полуфинале Новиков был быстрее представителя Тринидада и Тобаго 2-1, а в финале обыграл местного спортсмена Г. Чаити 2-0.Чемпионат мира на треке в группе "B" создан для стран, чьи спортсмены не могут на других соревнованиях добыть себе билет на Олимпийские игры, куда попадает только победитель этих соревнований. Накануе 17-летний ученик велошколы "Калев" занял в другом виде трековых заездов второе место.
Гандбол: Юниорские сборные участвуют в Балтийских играх

Гандбольные сборные Эстонии юниоров 1991 г.р. и юнирок 1992 г.р. примут участие в Балтийских играх, которые пройдут с 29-го июня по 1-е июля в Северной Германии (Мекленбург-Передняя Померания). Наши ребята померятся силами со сборными Польши, Беларуси и общей сборной Германии и города Берлина. Девушки сыграют с Польшей, Беларусью и Литвой.