среда, 24 января 2007 г.

Футбол: последние новости

* Чемпион Эстонии таллиннская "Левадия" закончила своё выступление на традиционном турнире "Кубок Чемпионов Содружества" в Москве. В группе "Б" бело-зелёные в решающем матче за вторую путёвку в четвертьфинал проиграли 0-1 азербайджанскому ФК "Бакы". Единственный гол в матче провёл А. Муджири.
Итоговое положение: 1. "Шериф" (МОЛ) - 9, 2. "Бакы" (АЗЕ) - 6, 3. "Левадия" (ЭСТ) - 3, "Дордой-Динамо" (КЫР) - 0.
В Москве к "Левадии" присоединился игрок "бело-зелёных" Владимир Воскобойников, находившийся на просмотре в российском клубе ФК "Ростов".

* С 26-го по 28-е января эстонские клубы "ТФМК" и "Левадия" (второй состав) принимают участие в турнире "Uusi Lahti Cup 2007" в Финляндии. Соперниками эстонских команд будут финские "ХИК", "МюПа", "Атлантис, ФК "Хака", ФК "Лахти" и "СитиСтарс". Напомним, что в первые недели января "ТФМК" заключил контракты с А. Кулаченко из нарвского "Транса" и экс-игроком сборной Эстонии Лииво Леетма, который уже выступал за "мебельщиков" в сезонах 2001-2004.

* Находившийся на просмотре в клубе высшего бельгийского дивизиона "Локерен", игрок таллиннской "Флоры" и сборной Эстонии Вячеслав Заховайко отметился накануне голом в матче дублей "Локерена" и льежского "Стандарда" (2-3). В среду Заховайко возвращается в Эстонию, и подписание контракта с "Локереном" по словам президента "Флоры" Айвара Похлака маловероятно.

* Бывший игрок сборной Эстонии и ФК "Флора" Йоэль Линдпере, пять месяцев остававшийся вне работы, отправился на просмотр в команду третьей лиги Греции ФК "Панетоликос", сообщает "Ээсти Пяевалехт". В интервью этому изданию Линдпере сказал, что подписание контракта вероятно на 75%.

* По сообщению газеты "СЛ Ыхтылехт" московское "Торпедо", которое начнёт с нового сезона выступление в первой российской лиге, не пустило своего защитника и игрока сборной Эстонии Энара Яагера на просмотр в стан чемпиона Дании ФК "Копенгаген". В данный момент "автозаводцы" проводят тренировочный сбор в Турции. Первый контрольный матч "Торпедо" проведёт 28-го января с украинским "Металлургом".

* В среду на таллиннской "СпортландАрене" состоится контрольный матч между командами Лиги Мастеров "Тулевик" (Вильянди) - ФК "Курессааре". Начало встречи в 19.00.