среда, 27 июня 2007 г.

Гандбол: Юниоры вторые на домашнем турнире

Сборная Эстонии по гандболу, составленная из игроков 1988 г.р., проводила в Виймси и Пылва международный турнир в рамках подготовки Открытого юниорского чемпионата Европы, который пройдёт со 2-го по 8-е июля в Швеции. Накануне наши гандболисты обыграли сверстников из Латвии 30-28 и разгромили литовцев 36-17. Сегодня наши ребята уступили Литве 26-30 и крупно победили сборную Финляндии 39-23, что дало второе место в общем зачёте. Победителем турнира стала команда Литвы.
Баскетбол: "Жирона" интересуется Мююрсеппом

Испанский клуб "Жирона Акасвайу", который стал победителем Кубка ФИБА этого года, интересуется игроком тартуского "Рока" и сборной Эстонии Мартином Мююрсеппом. В чемпионате Испании "Жирона" закончила регулярный чемпионат на пятом месте и проиграла в четвертьфинале плей-офф "Барселоне". Кроме Мююрсеппа в сферу интересов испанского клуба попали также П. Дробняк из белградского "Партизана" и американец М. Хайслип из турецкого "Эфес Пильзена".
Велоспорт: Томабк и К поднялись в рейтинге

В свежем рейтинге Евротура эстонский велогонщик Янек Томбак, который на прошедших выходных одержал свою вторую победу на соревнованиях UCI, переместился с 152-мя очками на 30-е мeсто. Рейн Таарамяе, который лишь второй год участвует в соревнованиях такого класса, находится на 202-й позиции (44 очка), а дебютант в профессиональном велоспорте Каспар Ауста расположился на 209-й строчке (42). Лидирует в Евротуре голландец М. Маскант.