воскресенье, 22 апреля 2007 г.

Футбол: Эстонские клубы в 1/4 финала Балтийской лиги

После групповых матчей, прошедших на текущих выходных, все четыре эстонских клуба вышли в 1/4 финала женской Балтийской лиги. В подгруппе "А", матчи которой проходили в Таллинне, местная "Левадия" уступила "Сконто-Цериба" 0-1, но обыграла литовскую "Ветру" 2-0. В группе "В" (Шяуляй) тартуская "Мааг/Таммека" проиграла "Гинтре" (ЛИТ) 0-2 и сыграла вничью с латвийским ФК "Плавинас" 1-1. В подгруппе "С" (Рига) чемпион Эстонии ФК "Пярну" одержал победы над "Акмене" (ЛИТ) 2-0 и "ФШ Шитика" (ЛАТ) 5-1 и, наконец, в группе "D" (Укмерге) таллиннский "Калев" был сиьлнее латвийской "Иманты" 7-1 и литовской "Текстилите" 4-2.
Таким образом, в четвертьфинале между собой встречаются: "Мааг/Таммека" - "Сконто-Цериба" (ЛАТ), "Левадия" - "Гинтра" (ЛИТ), "Пярну" - "Текстилите" (ЛИТ) и "Калев" - "Акмене".
Эти матчи пройдут 13-го мая и 3-го июня.

Флорбол: "ТТУ" остался один шаг
В финальной серии плей-офф чемпионата Эстонии по флорболу (хоккей в зале) вторую победу подряд одержала команда Таллиннского Технического университета. После победы над действующим чемпионом "Йыгева Тяхе" на поле соперника 6-4, студенты сегодня обыграли "йыгеваских звёзд" на домашней площадке с более крупным результатом 8-5 (4-2, 3-0, 1-3).

Третий матч финальной серии состоится 28-го апреля в спортхолле "Кристийне" в Таллинне (18.00).
Баскебол: "Аудентес" выиграл первый матч

Сегодня началась финальная серия плей-офф женского чемпионата Эстонии по баскетболу. В дебютном поединке "Аудентес" обыграл "Таллиннский ун-т/АЙ Тоотед" 59-46. У победителей отличилась Пиргит Пюю с 18-ю очками, у проигравших 19 очков набрала Эва Мёльдре. Вторая финальная игра пройдёт в среду, 25-го апреля.
Днём ранее в спортхолле таллиннской Морской академии решится судьба бронзовых медалей - в решающем третьем поединке плей-офф "Морская академия/Пирита" принимает "Тартуский ун-т/Макрофлекс".
Волейбол: "Мильстранд" - чемпион Эстонии

В женской Nivea-лиге Эстонии по волейболу победу сегодня праздновал ВК "Мильстранд/ЭБС". В третьем матче плей-офф команда из Виймси в третий раз обыграла ВК "Пярну" (3-0) и на мажорной ноте закончила сезон - в финальной серии "Мильстранд" не отдал сопернику ни одного гейма, а по ходу всего сезона не потерпел ни одного поражения. Бронзовые медали чемпионата получили девушки "Тартуского ун-та/Ээден", которые в двух матчах нанесли поражение действующему чемпиону "Таллиннскому ун-ту/Картини".