пятница, 5 сентября 2008 г.

Велоспорт: Эстонские спортсмены на ЧЕ

На этой неделе в польском Прушкова стартовал молодёжный чемпионат Европы U23 по велотрековым гонкам.
В первый день соревнований участник Олимпийских игр в Пекине Даниил Новиков установил на дистанции 1 км с раздельным стартом новый рекорд Эстонии со временем 1.05,061 мин. Данный результат дал 11-е место. Второй участник от нашей страны в данном виде Урмо Утар показал на финише 20-е время среди 22-х спорстменов.
В четверг Новиков и Утар, выступающие за спортобщество "Калев", представляли нашу страну в командном спринте на дистанции 750 м. Среди 11 команд наши спортсмены показали в квалификационном заезде 10-е время и не попали в основные соревнования (49,868 сек.). Здесь чемпионом Европы стала Россия со временем 44,991 сек.

В юниорском зачёте в спринте Ээрик Идаранд занял 22-е место среди 26 участников.