среда, 15 сентября 2010 г.

Прорвало: Видеообзор голов эстонских легионеров

После недельной паузы, связанной с отборочными матчами сборных, на прошлых выходных возобновились национальные чемпионаты в европейских странах. Некоторые из команд проводили свои матчи даже в понедельнк и во вторник, когда в Европе был дан старт Лиге Чемпионов. Именно 14-го сентября пришло известие, заставившее сильнее биться сердца эстонских болельщиков - новоиспечённый игрок английского "Мидлсбро" Тармо Кинк своими первыми голами в Чемпионшипе заработал три очка для "Боро".
Видеообзор поединка 6-го тура между "Мидлсбро" против "Барли" можно посмотреть здесь:




На этих выходных свой очередной гол забил и форвард сборной Эстонии Сергей Зенёв. Среди всех эстонских футболистов он является лучшим бомбардиром последних недель - в общей сложности 21-летний уроженец Пярну отличился в новом сезоне двумя голами в квалификации Еврокубков, столько же забил в чемпионате Украины, и, как мы помним, на его счету и единственный гол нашей национальной команды в отборочном матче против Италии.
Напомним, что в 8-м туре украинской Премьер-Лиги 30-го августа Зенёв забил единственный гол в составе львовских "Карпат" и принёс победу своей команде над "Волынью". А в последнем 9-м туре западно-украиницы одержали волевую победу на выезде над "Ильичёвцем" 3-2, экс-нападающий таллиннского "ТФМК" забил свой гол на 25-й минуте матче.

Посмотреть видеоотчёт данного поединка можно здесь (программа "Футбольный уик-энд"):



Гол Зенёва ещё раз здесь:





В то же время в американской МЛС-Лиге отличился и "отказник" сборной Йоэль Линдпере. В матче его "Нью-Йорк Буллс" против "Колорадо Рапидс" эстонский футболист отметился голевой передачей на бывшего игрока сборной Франци Тьери Анри. Окончательный счёт матча 3-1 в пользу "быков". После этой победы команда Линдпере сократила отставание от лидера Восточной конференции "Коламбуса", который, в свою очередь, уступил "Лос Анджелесу". Теперь на счету "Нью-Йорк Буллс" 40 очков, у "Колабус Крю" 44.

Посмотреть видеоотчёт о встрече "Буллс" против "Рапидс" можно на сайте МЛС-Лиги здесь:
http://nytv.neulion.com/mlsvp/console.jsp?catid=1879&id=8555