воскресенье, 8 апреля 2007 г.

Гандбол: Словакия победила в Эстонии

Сегодня в Кехра завршился отборочный турнир молодёжного чемпионата мира. Сборная Эстонии, проиграв команде Словакии 25-30 (11-13), разделила с Грецией и Черногорией 2-4 места. Словаки, выигравшие все три встречи, стали победителями группы и отправятся на чемпионат мира. В сегодняшней игре самым результативным среди подопечных Индрека Лилльсоо и Мартина Ноодла стал Майт Патрайл из пылваского "Сервити" с 10-ю забитыми мячами.

Волейбол: "Сельверу" остался последний шаг

В финальной серии Плей-Офф волейбольной лиги Эстонии одна победа отделяет таллиннский "Сельвер/Аудентес" от дубля - чемпион эстонско-латвийской Шенкер-лиги после двух побед над тартуским "Пере Лейбом" близок и к золотым медалям во внутреннем первенстве. Сегодня во второй игре финала в Тарту хозяева оказали сопротивление подопечным Аво Кееля, но этого оказалось недостаточно - "Сельвер" выиграл все три партии 25-21, 25-20, 25-22.
Третья финальная игра состоится 15-го апреля в 14.00 в таллиннском спортхолле "Аудентес".
Дзюдо: Чемпионат без медалей

В последний день чемпионата Европы по дзюдо в Белграде эстонские спортсмены так и не смогли порадовать своих болельщиков. В воскресенье лишь Мартин Падар провёл два боя, а все остальные ограничились схватками в первом раунде.
В категории свыше 100 кг Мартин Падар проиграл сначала в первом раунде иппоном словенцу Матьяжу Черайлю. Но благодаря достижению словенцем полуфинала, у эстонского дзюдоиста появился шанс реабилитироваться в утешительном бое. К сожалению, его Падар проиграл испанцу Ангелю Парра. В категории до 90 кг Дмитрий Будылин проиграл в первом бое британцу Уинстону Гордону, а Сандер Марипуу (-100 кг) уступил в дебютной схватке Серхею Кухаренка из Беларуси.
Футбол: Опер забил, Воскобойников сыграл

* В 31-м туре чемпионата Голландии домашнюю победу одержала "Рода" (Керкраде), победившая на своём поле "Эксцельсиор" 2-0. Счёт в матче открыл на 48-й минуте Пах Моду Ках, а на 90-й минуте форвард сборной Эстонии Андрес Опер поставил окончательную точку в игре. Тем самым на счету нашего легионера уже 10 голов в официальных матчах за "Роду" в этом сезоне, что делает его лучшим бомбардиром клуба.
Сегодня пройдут остальные матчи 31-тура Эрендивизиона. В одном из них клуб Рагнара Клавана "Хераклес" играет на выезде с "Твенте" (Эншеде).

* В 4-м туре турнире дублёров команд российской Премьер-Лиги защитник сборной Эстонии Дмитрй Круглов провёл на поле все 90 минут за свой "Локомотив" в москоском дерби против "Динамо". Победу в этом матче со счётом 2-1 праздновали "бело-голубые".

* В третьем туре Первого дивизиона России московское "Торпедо" на своём поле легко одолело "Мордовию" (Саранск) 4-0. Находящийся в стане автозаводцев на правах аренды игрок таллиннской "Левадии", Владимир Воскобойников провёл на поле все 90 минут. "Торпедо", которое провело на игру меньше, имеет в своём активе одну победу и ничью и идёт в середине турнирной таблицы.

Гандбол: Первая победа молодёжки

Молодёжная сборная Эстонии у мужчин и юниорская женская сборная нашей страны продолжают отборочные турниры чемпионата мира и Европы соответственно.

Накануне в Кехра наша мужская сборная У-21 после поражения в первом матче от греков обыграла сборную Черногории 38-31 (17-14). 10 очков в этой игре на счету Янара Мяги. Во второй встрече дня словаки обыграли Грецию 31-27 и имеют в своём активе 2 победы. Сегодня в последнем туре Черногория играет с Грецией (10.00), а Эстония встретится в решающем матче со словаками (13.00).

Наши девушки (1988 г.р.) крупно проиграли свой второй матч в квалификационном турнире ЧЕ в Норвегии. Со счётом 14-49 (9-19) (Мария Иванова - 6) подопечные Эллы Кургунцевой и Елены Михайловой уступили Сербии. До этого наши девушки не смогли ничего противопоставить хорваткам 13-51. Сегодня сборная Эстонии проводит последнюю игру в подгруппе с хозяйками поля.
Волейбол: Клуб Яго уступил Пьяченце

Команда Ээрика Яго "Антонвенета" (Падова) проиграла на выезде в 25-м туре итальянской серии "А" "Кобра Берни" из Пьяченцы в упорном поединке 2-3. Эстонский легионер принёс своей команде 3 очка.В турнирной таблице "Падова" идёт с 20-ю очками на 12-м месте. В последнем, 26-м туре регулярного чемпионата, работодатель Э. Яго принимает на своём поле лидера лиги "М. Рома Волли".
Волейбол: "Фальк" завоевал бронзу

В чемпионате Эстонии по волейболу бронзовые медали завоевал пярнуский "Фальк", который накануне обыграл в трёх сетах (21, 17, 19)ракверский "Аэрок" и выиграл серию до двух побед. В первом матче в Раквере пярнусцы также без проблем одержали сухую победу 3-0.
8-го апреля начинается финальная серия плей-офф, в которой встретятся тартуский "Пере Лейб" и чемпион эстонско-латвийской Шенкер-Лиги "Сельвер" (Таллинн).