суббота, 30 июня 2007 г.

Баскетбол: "Калеву" придётся несладко

Серебряный призёр чемпионата Эстонии и участник Балтисйкой Баскетбольной Лиги таллиннский "Калев/Крамо" узнал своих соперников в Кубке УЛЕБ. В подкруппе "Г столичной команде будут противостоять французский "Виллербанн Асвел", испанская "Гран Канария", немецкий БК "Людвигсбург", греческий "Паниониос" (Афины) и польский "Сласк" (Вроцлав).

"Гран Канария" стала в прошедшем сезоне шестой в чемпионате Испании, все остальные клубы достигли в национальных первенствах полуфинала плей-офф.
Гандбол: Юниоры начали с двух побед

Как уже сообал наш портал юниорские сборные Эстонии участвуют в эти дни в Балтийских играх (Германия, Мекленбург-Передняя Померания). Наши юноши 1991 г.р. разгромили в первом матче Польшу 22-8 и во втором обыграли Беларусь 22-16. В последнем групповом поеднике предстоит встреча с обьединённой командой сб. Германии/сб. Берлина. Наши девушки 1992 г.р. сыграют с Польшей, Беларусью и Литвой.
Фехтованиe: Зуйкова вторая на Северных играх

Эстонская фехтовальщица Юлия Зуйкова завоевала серебряную медаль на чемпионате Северных стран в Дании среди юниоров. В драматическом финале Зуйкова уступила один укол норвежке Каролин Пьясек. Третье место поделили Э. Вяггё из Швеции и К. Кок из Финляндии.
Пляжный волейбол: Кайс/Весик програли в 1-м туре

Лучшая пара по пляжному волейболу в Эстонии Кристьян Кайс/Риво Весик, занимающие пятую строчку в евопейском рейтинге CEV, уступили в первом раунде турнира из серии Большого Шлема в норвежском Ставангере в упорной борьбе немцам Й. Рекерманну/М. Урбацкому 1-2 (15-21, 21-18, 13-15) и выбыли из дальнейшей борбы. Вместе с другими неудачниками первого раунда эстонская пара разелила 17-24 места.