понедельник, 8 сентября 2008 г.

Гандбол: Стартует чемпионат Эстонии по гандболу

В этот вторник матчем между столичными "Шоколад Бойз" и ХК "Таллас" будет дан старт новому сезону чемпионата Эстонии по гандболу. 10-го сентября первый тур продолжится играми между ХК "Кехра" и Таллиннской гандбольной школой, а "Вильянди" будет принимать в родном зале СК "Тапа".
Действующий чемпион страны пылваский "Сервити" сыграет свой мач первого тура внутреннего первенства позже, т.к. на днях подопечные Кальмера Мустинга играли первый матч в квалификационном раунде Лиги Чемпионов на выезде против греческого клуба А.С.Е. "Дукас". К созажелению, лучшей команде Эстонии, а также чемпиону Балтийской Лиги не удалось добиться против греков приемливого результата - "Сервити" крупно уступил 23-35 (13-14). Ответная игра состоится в Пылва в субботу, 13-го сентября. Победитель данной пары попадает в группу "B" Лиги Чемпионов, где сыграет с испанским "Реал Сиудад", датским "Свендборгом" и сараевской "Босной" (Босния).

Напомним, что в межсезонье стан пылвасцев покинули два основных игрока, переехавшие в Швейцарию. Так, Мариус Лепп подписал контракт с бронзовым призёром швейцарской лиги прошлого сезона ТСВ "Санкт Отмар" (Санкт Галлен), а наша восходящая звезда Майт Патрайл переехал в Шаффхаузен, где будет выступать за местных "Кадетов", ставших в прошлом сезоне обладателями кубка Швейцарии.