суббота, 13 декабря 2008 г.

Флорбол: Эстония крупно проиграла россиянам в последнем матче

В субботу, 13-го декабря, начались матч плей-офф на проходящем в Чехии чемпионате мира по флорболу (хоккей в зале). После группового раунда, который проходил в Остраве, команды переехали в Прагу, где в воскресенье вечером пройдёт финал турнира.
Сборная Эстонии сегодня утром проводила свой заключительный матч чемпионата. Заняв 4-е место в своей подгруппе, подопечные финского тренера Яри-Петри Анттила встречались в матче за 7-8 места со сборной России, занимающей 9-е место в мировом рейтинге. В первом периоде шла равная борьба, что отразилось и на табло - 4-3 в пользу россиян, но второй период наши хоккеисты полностью провалили, проиграв его 2-8 (!!). Итоговый счёт матча 8-14.
Таким образом наша сборная заняла на своём дебютном чемпионате мира в дивизионе сильнейших 8-е место, опередив сборные Дании и Италии. Напoмним, что два года назад на мировом первнестве в Швеции наша сборная стала победителем второго дивизионе и таким образом пробилась в мировую элиту. К сожалению, 8-е место в Чехии не даёт права автоматически принять участие и в следующем чемпионате мира. Для этого нашим спортсменам придётся играть в новом отборочном турнире.
В субботу в Праге пройдут полуфинальные встречи, в которых встречаются Финляндия-Чехия и Швеция-Чехия. В воскресенье пройдут матч за третье место и финал. Все игры показывает в прямом эфире телеканал "Евроспорт 2".