понедельник, 10 декабря 2007 г.

Футбол: Пийроя отказал английскому клубу

Защитник сборной Эстонии и норвежского "Фредрикстада" Райо Пиироя, который был признан в прошедшее воскресенье на закрытии футбольного сезона лучшим игроком Эстонии уходящего года, отказался ехать на просмотр в клуб первой английской лиги "Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон).
Как известно, слухи об интересе к 28-летнему защитнику (рост 190 см, вес 80 кг) со стороны английских клубов давно поднимаются в прессе, но до сих пор до конкретного предложения дело не доходило. Несколько дней назад Пиироя рассказал об интересе к нему "одной из четырёх лондонских команд" и о приглашении на просмотр. Вчера же в Таллинне эстонский футболист сказал в интервью, что таким клубом является "Куинз Парк Рейнджерс", занимающий на данный момент последнюю строчку в первой английской лиге. По словам Пиироя он решил предпочесть тренировке в Лондоне отпуск, т.к. не чуствует к себе большого интереса со стороны клуба.
По его же словам, "Фредрикстад" оценивает трансфер нашего защитника в один миллион евро.
Волейбол: "Сельвер" лидирует в Шенкер-Лиге

Таллиннский "Сельвер/Аудентес", завоевавший в прошлом сезоне "триппл", став победителем в чемпионате и кубке Эстонии, а также в эстонско-латвийской Шенкер-Лиге, продолжает лидировать в споре балтийских команд и в этом сезоне. В последних матчах столичная команда одержала свои очередные победы, а результаты всех игр эстонских команд закончились с одинаковым счётом:
Вос, 09.12 "Сильвестер" 0-3 "Сельвер/Аудентес"
Вос, 09.12 "Пере Лейб" (Тарту) 3-0 ВК "Пярну"
Суб, 08.12 ВК "Выру" 0-3 "Сильвестер"
Суб, 08.12 ВК "Пярну" - "Аэрок" (Раквере)
Чет, 06.12 "Сельвер/Аудентес" 3-0 "Пере Лейб" (Тарту)

В турнирной таблице Шенкер-Лиги на счету "Сельвера" 35 очков, далее следуют "ЭЛВИ/Кулдига" (27) и СК "Рига" (27). "Пярну" и "Пере Лейб" делят с 25-ю очками 4-5 места.

Биатлон: Наши сборные во второй десятке

Накануне в австрийском Хохфильцене первыми эстафетными гонками года завершился второй этап нового сезона по биатлону.

У мужчин убедительную победу праздновали норвежцы, опередившие более чем на две минуты сборные России и Германии. Команда Эстонии в составе Прийт Вийкс (0+3, 1+3), Индрек Тобрелутс (0+0, 0+2), Каури Кыйв (0+1, 1+3) и Роланд Лессинг (0+3, 0+1) заняла 17-е место среди 22-х финишировавших команд с отставанием от лидера в восемь минут (первой цифрой в скобках указано кол-во штрафных раундов, второй - использование дополнительных патронов при промахах в стрельбе лёжа и стоя).

У женщин прогнозируемую победу одержали немки, которые на 19 секунд опередили россянок. Третьей стала сборная Швеции. Среди 18 команд, добравшихся до финиша, была и сборная Эстонии, которая сумела опередить Финляндию, Латвию и Болгарию. Честь нашего флага в Австрии защищали Эвели Сауэ (0+1, 0+2), Сирли Ханни (0+0, 0+2), Кадри Лехтла (2+3, 0+1) и Яна Минченкова (0+0, 0+1).

Следующий этап Кубка мира начинается уже в эту среду, 12-го декабря, в Покльюке (Словения).