понедельник, 13 августа 2007 г.

Мотоспорт: Асмер лидирует в Формуле 3

Эстонский пилот Марко Асер упрочил своё лидерство в сезоне британской Формулы 3, выиграв на прошедших выходных оба заезда во время очередного этапа в Сильверстоуне. В первом заезде Асмер опередил немца М. Энгеля и финна А. Мустонена, а во втором Энгеля и британца Г. Манселля.
В общем зачёте британской серии Ф3 Асмер, выступающий за команду "Хитеч Расинг", лидирует с 240 очками. Далее следуют Энгель (156) и С. Бёрд (АНГ, 150).

Футбол: Последние новости

* Зщитник сборной Эстонии Райо Пиироя продлил действующий контракт со своим клубом "Фредрикстад" на 4 года. Как уже сообщал наш портал, Пиироя пытался этим летом трудоустроиться в Англии, но после безуспешных переговоров принял на днях решение продолжить карьеру в своей нынешней команде. В прошлом сезоне Пиироя стал обладателем Кубка Норвегии, забив в финальном матче 2 гола.

* Нападающие сборной Эстонии Владимир Воскобойников и Ингемар Теэвер отличились за свои клубы в прошедших турах. Сегодня Воскобойников помог победить своему "Торпедо" в 27-м туре первой лиги России, забив один из двух голов своей команды. А в первой лиге Швеции дубль Теэвера принёс победу его "Остерса" над "Фалькенбергом" 2-1. "Торпедо" идёт в турнирной таблице на 5-м, а "Остерс" на 12-м месте.

Лёгкая атлетика: Честь Эстонии на ЧМ будут защищать 11 спортсменов

Накануне был окончательно утверждён состав сборной Эстонии для участия в чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт с 25-го августа по 2-е сентября в японской Осаке. В Страну восходящего солнца отправятся 11 спортсменов и 9 помощников. Среди наших легкоатлетов будет только одна женщина - Кайе Канд (семиборье). Представлять нашу страну в Японии будут также дискоболы Герд Кантер, Александр Таммерт и Мярт Израэль, копьеметатели Андрус Вярник (действующий чемпион мира) и Марко Янес, а также Таави Пеэтре (ядро), Марек Нийт (200 м), Павел Лоскутов (марафон), Тармо Яллай (бег с барьерами) и многоборец Андрес Рая.
К сожалению, нашу команду из-за травм не смогут усилить Кристиан Рахну и Ксения Балта.