четверг, 24 июля 2008 г.

Баскетбол: Определились подгруппы Челлендж-лиги ББЛ

На днях состоялась жеребьёвка подгрупп Балтийской Баскетбольной Лиги (ББЛ) во втором дивизионе, именуемый Челлендж-лигой.

В группе "А" оказались три команды из Литвы "Алитус", "Сакалай" (Вильнюс) и "Техасас" (Панвежис), латвийские "ВЕФ" и "Земгале" (Елгава), шведский "Дольфинс" (Норрчёпинг) и эстонские клубы БК "Пирита" и "Вельг" (Валга).
Во воторой подгруппе конкуренцию нашей "Триобет/Далкии" составят "Нептунас" (Клайпеда), "Арви/Судува" (Мариямполе), "Атлетас" и БК "Каунас" из Литвы, "Лаувас" (Лиепая) и "АСК/Буки" (Гулбене) из Латвии. Последнее место получит латвийский БК "Кейзармес" или наш "ТТУ" в виде wild-card.

Победитель Челлендж-лиги получит возможность выступать в следующем сезоне в элитном дивизионе ББЛ.
Футбол: Матчи первой лиги и пары 1/32 финала Кубка Эстонии

В то время, как действующий чемпион страны таллиннская "Левадия" играла ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов, состоялись матчи 18-го тура в первой лиге Эстонии.
Главным результатом здесь оказалось крупное домашнее поражение лидера сезона "Курессааре" 0-4 от кивиылиского "Тамме Ауто". В других встречах ласнамяэский "Аякс" проиграл на своём поле дублю "Флоры" 0-2, валгаский "Варриор" с таким же счётом обыграл пайдескую "Флору", а дубль "Таммеки" с минимальным счётом обыграл вторую команду "ТФМК".

В турнирной таблице на счету "Курессааре" 41 очко после 19 матчей, далее следуют "Левадия-2" (37-18) и дубль "Флоры" (15-19).


Ну а в четверг в штаб-квартире Эстонского футбольного союза прошла жеребьёвка пар 1/32 финака кубка страны.
Команды Лиги Мастеров на данной стадии встретятся со следующими командами:
"ТФМК" - "Мааг Таммека" , "Левадия" Тлн - "Энтер" (Таллинн)/СК "ЭМЮ" (Тарту), "Тулевик" В - "Кваттромед" (Тарту), "ТФМК" - "Нымме Калью", "Транс" Н - "Флора" (Раквере)/СК "Ярва-Яани", "Флора" Тлн - "Коткад" (Таллинн), "Вапрус" П - "Табасалу".