суббота, 20 января 2007 г.

Конкурс прогнозов: Правила

Дорогие друзья, дорогие любители спорта!
Портал Эстспорт приглашает всеx желающиx принять участие в конкурсе футбольных прогнозов. В этом сезоне мы предлагаем вам 3 футбольных конкурса прогнозов: Отборочные матчи чемпионата Европы 2012, Лига Чемпионов и Лига Европы.

Конкуpс прогнозов Еврокубков продлится с сентября 2010 по май 2011, а конкурс отборочного цикла Евро 2012 с сентября 2010 по октябрь 2011. По окончанию конкурса прогнозов в каждой из трёх "номинациях" первые трое участников получат призы от нашего портала.


Правила: матчи для угадывания результатов, предоставляемые на каждый тур прогноза, публикуются на портале Estsport.blogspot.com, в разделе "Конкурс прогнозов” самое позднее за три дня до начала первого матча. Вы копируете пары команд в поле для комментария под текстом и вставляете ваши предполaгаемые результаты. Если вы имеете свой аккаунт на Google, то при добавлении комментария с вашим прогнозом поставьте галочку в специальном поле ("Aккаунт"), и ваш ник будет указан автоматически. Если вы не зарегестрированы на Google или хотите поставить свой прогноз под другим ником, то при вставлении вашего прогноза выберите галочку "Анонимный", но не забудьте указать ваш ник в поле с вашими прогнозами.

В конкурсе прогнозов участвуют только те прогнозы, которые были опубликованы для участия в конкурсе не позднее начала каждого конкретного матча.


Начисление баллов:

1) Правильный счёт матча: 5 очков
(например ФК “Вирумаа” играет с ФК “Сааремаа”. В вашем прогнозе вы указываете, что ФК “Вирумаа” победит со счётом 3-0. Если по окончанию матча фиксируется такой результат, вы получаете 5 очков)

2) Неправильный счёт, но правильный победитель/ничья + разница забитых мячей у каждой команды не превышает одного гола: 3 очка
(вы указываете, что ФК “Вирумаа” победит ФК “Сааремаа” со счётом 3-0, но игра завершается со счётом 2-1 в пользу ФК “Вирумаа”. Вы получаете три очка, т.к. ФК “Вирумаа” забил на один гол меньше, а ФК “Сааремаа” на один гол больше чем в вашем прогнозе, т.е. ваш прогноз по отношению к результату каждой из команд не превышает одного гола. То же самое, если вы ставите на ничью 1-1, а исход матча 2-2).

3) Неправильный счёт, но правильный победитель/ничья + разница забитых мячей у одной из команд првышает1 гол: 1 очко
(Вы ставите на победу ФК “Вирумаа” над ФК “Сааремаа” с победой 2-0, а игра завершается со счётом 4-3. У обеих команд разница голов между вашим прогнозом и реальностью составляет больше одного гола. То же самое, если вы ставите на победу 2-0, а игра завершается 3-2, то у одной из команд разница составляет больше одного гола)

Фехтование: эстонские спортсмены провалили этапы Кубка Мира


Эстонские фехтовальщики неудачно выстулили на этапе Кубке Мира по фехтованию в Катаре. Лучшим результатом нашей сборной стало 46-е место Николая Новоселова. Марно Аллика занял 75-е, а Сергей Вахт 104-е места. Бронзовый призер чемпионата мира Свен Ярве даже не прошел групповой раунд, заняв в итоге лишь 134-ю позицию. Победителем данного этапа кубка мира у мужчин стал француз Жером Жане.Женский этап Кубка Мира проходил тем временем в столице Венгрии. Здесь лучший рзультат у нашей команды показала Кристина Кууск, занявшая 39-е место. Серебряный призер чемпионата мира Ирина Эмбрих ограничилась 42-м местом. Кроме того Марика Койт оказалась на 67-й, а Юлия Зуйкова на 81-й позициях соответственно. Победу же в этапе праздновала Лаура-Флессель Колович из Франции.
Бадминтон: Эстонии остался последний шанс

Сборная Эстонии по бадминтону, участвующая в квалификационном турнире чемпионата Европы Helvetia Cup, который в эти дни проходит в столице Исландии, уступила в полуфинале команде Ирландии и разыграет теперь в матче за третье место последнюю путевку на участие в чемпионате Европы со сборной Швейцарией. В матче с ирландцами очки нашей команде принесли Рауль Муст и Кати Тольмофф, но были проиграны все парные встречи.

Флорбол: лидеры одерживают крупные победы


В очередном туре чемпионата Эстонии по флорболу (хоккей в зале) крупные победы одержали "Йыгева Тяхе I" и "ТТУ". Лидер чемпионата из Йыгева разгромил аутсайдера лиги "Янеда" 17-5, а идущий третьим "ТТУ" расправился с дублем "Тяхе" 11-1. На данный момент на счету первой команды "Йыгева" 17 очков, далее следуют "Pokkerituba.com" и "ТТУ".
Волейбол: эстонские команды побеждают

20-го января прошли очередные матчи эстонско-латвийской Шенкер-Лиги. Вторая команда Эстонии "Пере Лейб/Цибус" на своей площадке не оставила шансов латвийскому "Цесу Алус", одержав победу в трех сетах 3-0, а ракверский "Аэрок" довольно неожиданно также в сухую одолел СК "Рига". В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Фальк" (ЭСТ) - ВК "Выру" (ЭСТ): 3-1, "ЭЛВИ-Кулдига" (ЛАТ) - "Эзерземе" (ЛАТ): 3-1, "Ласе-Р" (ЛАТ) - "Полиурс-Биоларс" (ЛАТ): 3-1. В турнирной таблице продолжает лидировать "Ласе-Р" (33 очка), далее следуют таллиннский "Сельвер" (31) и тартуский "Пере лейб/Цибус" (30).
Хоккей: матч между "Вялк 494" и "ПСК Нарва" перенесен

Заключительный матч 16-го тура чемпионата Эстонии между нарвским СК "Паэмуру" и тартуским "Вялком 494" перенесен из-за нерабочего сосояния нарвского ледового холла. О новом времени проведения данной встречи Эстонский Хоккейный Союз сообщит в ближайший понедельник. Кроме того в воскресенье в рамках 17-го тура встречаются "Вялк 494" - "Виру Спутник" и "Иглс" - СК "Паэмуру".

Футбол: "Левадия" стартовала с крупной победы на Кубке Содружества


Действующий чемпион и облдатель кубка Эстонии таллиннская "Левадия" стартовала с крупной победы на турнире Кубок чемпионов Соружества 2007 в российской столице. В дебютном матче группе "Б" подопечные Тармо Рюютли со счетом 4-0 обыграли "Дордой-Динамо" (Нарин, Кыргызстан). Все решилось уже в первом тайме, когда в течении 12 минут три мяча влетело в ворота соперников (отличились Васильев и дважды Лейтан). На 70-й минуте победную точку в матче поставил К. Нахк. В другой игре этой группы молдавский "Шериф" победил 4-3 азербайджанский "Бакы". Следующую встречу "Левадия" проводит 21.01 против "Шерифа"

Лыжный спорт: Шмигун на пьедестал не попала




Сегодня в российском Рыбинске возобновились соревнования на Кубок Мира, взявшие паузу в связи с проводившимся до и после нового года "Тур де Ски". На дистанции 15 км свободным стилем с масс-стартом Эстонию представляла двухкратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун. Но побороться за высокие места на этом этапе ей не удалось - победу праздновала Риитта-Лииса Ропонен из Финляндии, которая на финишном спурте опередила чешку Катерину Нойманову, третьей стала другая представительница Финляндии Айно Кайса Сааринен. Кристина Шмигун отстала от победительницы на 39,8 секунд и заняла седьмое место. В общем зачете Кубка Мира продолжает лидировать Вирпи Куйтунен (ФИН), имеющая на своем счету 867 очков, Шмигун находится на 12-й позиции (218).

Пляжный волейбол: Кайс и Весик достигли полуфинала

На Открытом чемпионате Новой Зеландии по пляжному волейболу лучшая эстонская пара Кристьян Кайс и Риво Весик вышли в полуфинал. В предварительном раунде эстонские спортсмены обыграли местных волейболистов Д. Хеенга/Ч. Леота и М. Петерс/М. Сатиу. В 1/4 финала были повержены Х. Джонс/Ш. Ваипулу 2-0 (21-18; 21-13). В полуфинале соперником Кайса и Весика будут Р. Ватсон и Г. Браун.
Дорогие друзья, дорогие любители спорта.
Портал Эстспорт представляет вашему вниманию обзор эстонских легионеров, выступающих в разных видах спорта зарубежом.


ФУТБОЛ


* Россия
Сергей Парейко – ФК “Томь”
Андрей Степанов – ФК “Химки” (Д2)
Таави Ряхн – “Балтика” (Д2)

* Украина
Сергей Зенёв – “Карпаты”

* Англия
Тармо Кинк – “Мидлсбро” (D2)
Михкель Аксалу – “Шеффилд Юнайтед” (D2)
Константин Телевинов – ФК “Клифроу” (D8)

* Германия
Хенрик Оямаа – “Алеманния” (D2)
Ингемар Теэвер – “Пфуллендорф” (D4)

* Норвегия
Александр Дмитриев – “Хёнефосс”
Энар Яагер – “Олезунд”
Райо Пиироя – “Фредрикстад” (D2)
Павел Лондка, Ало Бяренгруб – “Бодо/Глимт” (D2)

* Португалия
Вячеслав Заховайко – УД “Лейрия”

* Финляндия
Виталий Телеш, Евгений Новиков – ФФ “Яро”
Ристо Кяго – ФК “Атлантис” (D3)

* Словения
Константин Васильев – “Нафта” (Лендава)

* Кипр
Артур Котенко, Атс Пурье – А.Е.П. “Пафос”
Андрес Опер - "AEK Ларнака"

* Голландия
Рагнар Клаван – “АЗ Алкмаар”

* Греция
Сандер Пури – “Лариса”
Кристен Вийкмяэ – ФК “Панегиалиос” (D3)

* США
Йоэль Линдпере – “Нью-Йорк Буллс”

* Дания
Андрей Сидоренков – “Сондеръюск”
Каймар Сааг – “Силькеборг”

* Швеция
Мартин Вунк – “Сырьянска” (D2)
Теэт Аллас, Тынис Ванна – ФФ “Далькурд” (D4)
Илья Монаxов – БоИС “Варберг” (D4)

* Румыния
Виталий Гусев – “Астра” (Плоешти)

* Азербайджан
Дмитрий Круглов – “Нефтчи”

* Болгария
Даниил Ратников – “Черно Море” (Варна)
Мартин Хурт – “Спартакус”

* Венгрия
Ярмо Ахьюпера – “ЭТО” (Гьор)

* Латвия
Дмитрий Куликов, Реял Алиев, Ален Степанян – “Яуниба”





ГАНДБОЛ

* Швейцария
Майт Патрайл – “Кадеты” (Шаффхаузен)
- с 2011 г. “Лемго” (Германия)

* Испания
Мариус Лепп, Ристо Лепп – “Бидасоа Ирун” (D2)

* Греция
Мартин Йоханнсон – “Диомидис” (Аргос)

* Норвегия
Стен-Эрик Лепп – “Сторд Хандбалль” (просмотр)

* Дания
Микк Пиннонен – “Орхус” (просмотр)

* Швеция
Денер Яанимаа – ЛИФ “Линдесберг”

* Германия
Янар Мяги – ЭХВ “Ауэ” (D2)

* Финляндия
Антти Рогенбаум, Вальдар Ноодла, Кристо Ярве,
Райво Лааст (тренер) – “Риихимяэн Кокс”
Мартин Ноодла – “Атлас”





ВОЛЕЙБОЛ


Мужчины:

* Словения
Оливер Венно – “АХ Воллей Блед”

* Финляндия
Ээрик Яаго – “Сало Пииволлей”

* Польша
Керт Тообал – АЦС “Ольштын”
Ардо Креек – “Политехника” Варшава

* Франция
Яанус Ныммсалу, Кристьян Ыуэкаллас - УК “Бево ОЙ”
Раймп Паюсалу, Кейт Пупарт – “Ренн Воллей”
Стен Эсна – “Нарбонн Воллей”


Жещины:

* Кипр
Кадри Пури - "АЭЛ Лимассол"




ФЛОРБОЛ

* Финляндия
Яркко Саастамойнен (вратарь) - "ФТ Тракерс"
Марек Ыйге (вратарь) - "Ловиисан ТОР"
Мартин Сиваков, Владимир Нурми - "Вестенд Индианс"
Рандо Крамм - "Вудкаттерс"
Рейн Киви - "ССВ"

* Швеция
Хенрик Тальме, Кристиан Тальме - "АИК"
Йохан Стрёмфельт - "ФБИ Туллинге"
Патрик Маркус - "Эльвсье АИК"

* Швейцария
Йонас Томссон - "ХК Рихенберг Винтертур"
Роман Пасс - "ШтаВи Ойтен"

* Германия
Дмитрий Сендецкий - "УХК Кассель Рейнджерс"