воскресенье, 13 июля 2008 г.

Футбол: Круглов и Новиков в следующем раунде Кубка Интертото

На текущих выходных завершились матчи второго раунда Кубка Интертото. После того как нарвский "Транс" выбыл из этого соревнования уже на стадии первого круга, эстонским болельщикам остаётся наблюдать за клубами эстонских легионеров. Успешно преодолели барьер второго круга два из них. Бакинский "Нефтчи" в трудном поединке одолел дома с минимальным счётом 1-0 бельгийский "Жерминаль", первая игра этой пары завершилась вничью 1-1. Полузащитник сборной Эстонии Дмитрий Круглов отыграл в матче 78 минут. ФК "Рига" смог выстоять в противостоянии с ирландским "Богемиансом". После победы дома 1-0 рижане уступили на выезде 1-2 и также прошли в следующий круг. Представитель нашей страны Евгений Новиков провёл на поле все 90 минут.
Не прошли в третий круг обидчик "Транса" и работодатель Таави Ряхна "Экранас" (Литва), крупно уступивший по сумме двух матчей норвежскому "Русенборгу" 1-3 и 0-4 и финский "ТПС", за который выступает Атс Пурье, являющийся в данный момент лучшим бомбардиром финской лиги. Клуб из Турку дважды проиграл датскому "Оденсе" 1-2 и 0-2.
Напомним, что на предстоящей неделе в борьбу вступают команды Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. Действующий чемпион страны "Левадия" (Таллинн) проводит первый матч дебютного отборочного раунда Лиги Чемпионов на выезде с лучшей командой Ирландии "Дрогеда Юнайтед" (16.07), а в первом квалификационном круге Кубка УЕФА соперником "ТФМК" является датский "Нордсьелланд", а таллиннская "Флора" померится силами с шведским "Дьюргарденом" (оба матча 17.07).