суббота, 11 апреля 2009 г.

Теннис: Канепи оступилась в 1/4, Ани в полуфинале парного разряда

На этой неделе две лучшие эстонские теннисистки принимают участие в очередном турнире из серии "WТА Tour" в испанской Марбелье.
В рамках турнира "Andalucia Tennis Experience" с призовым фондом 500 000 $, занимающая 92-ю строчку в мире, Марет Ани проиграла уже в дебютном раунде испанке Карле Суарез Наварро (WТА 34) 5-7, 5-7. В этот же день 27-летняя Ани в паре с чешкой Ренатой Вораковой встречалась в первом круге парного разряда со своей партнёршой по сборной Кайей Канепи, на стороне которой боролась и Цветана Пиронкова из Болгарии. Эстоно-чешская пара оказалась сильнее эстоно-болграской команды, одержав победу в трёх сетах 3-6, 6-3, 10-7. В следующем туре Ани/Воракова также в сложном поединке одолели французских спортсменок Северин Бремон/Паулин Парментир 7-6, 7-5. Теперь в полуфинале парного разряда третья пара турнира померится силами с представительницами Польши Клаудией Янс/Алисией Росольской.

Тем временем Марет Ани уже поджидает следующая спортсменка на новом турнире. В квалификации турнира в Барселоне "Barcelona Ladies Open" (200 000 $) Ани, поесянная в отборочном раунде под четвёртым номером, встретится с немецкой теннисисткой Катрин Вёрле

А вот первая ракетка Эстонии Кайя Канепи, посеянная в Марбелье под третьим номером, которая начала своё выступление на данном турние со второго раунда, завершила борьбу на стадии четвертьфинала. Наша спортсменка, являющаяся 21-й теннисисткой мира, не испытала особых проблем во втором раунде с хозяйкой корта Сильвией Солер Эспиноза (WТА 194), одержав победу 6-4, 6-2. В следующем тура Канепи обыграла 18-летнюю Аранксу Рус (WТА 142) из Голландии, пробившуюся в основной турнир через сито квалификации, 7-5, 6-2. В 1/4 финала наша спортсменка встречалась с 42-й ракеткой мира Сораной Кристеа из Румынии и уступила в трёх сетах 4-6, 6-2, 5-7. Матч продолжался два с половиной часа.