четверг, 6 марта 2008 г.

Волейбол: На выходных проходит "Финал Четырёх" Шенкер-Лиги

На предстоящих выходных в Таллинне завершается сезон в эстонско-латвийской Шенкер-лиге, в которой с этого сезона принимала участие и первая команда из Литвы. Соперниками действующего чемпиона Эстонии и Шенкер-Лиги таллиннского "Сельвера" и второй команды регулярного сезона тартуского "Пере Лейба" будут две лучшие команды Латвии "Элви-Кулдига" и "Ласе-Р".В 1/4 финала плей-офф "Аудентес/Сельвер" в серии до двух побед легко переиграл "Цесу Алус", тартусцы не испытали проблем с "Биоларсом Озолниеки", "Элви-Кулдига" оказался сильнее нашего ВК "Пярну", а "Ласе-Р" одоле СК "Рига". 8-го марта в полуфинале "Сельвер" тепер сыграет с "Ласе-Р", а "Пере Лейб" померится силами с "Элви-Кулдига". В воскресенье пройдут матчи за третье место и финал. Прямую трансляцию Финала Четырёх будет вести телеканал "Калев Спорт".
Спорт: Два известных спортсмена пообщались с полицией

После того как на прошлой неделе известный эстонский десятиборец Кристьян Рахну попал в негативные заголовки из-за возможной связи с бордельным бизнесом, в эти дни два других известных спортсмена совершили правонарушения. Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Андрус Веэрпалу превысил скорость на шоссе Тарту-Таллинн по дороге из своего города Отепя в таллиннский аэропорт. Скорость "Мерседеса" нашего лыжника составила 160 км/ч. Веэрпалу обяснил это спешкой на авиарейс в Швейцарию, где он проведёт очередной тренировочный сбор. Так-же в прессу попало сообщение о том, что двое мужчин 1980 и 1981 г.р. избили 1-го марта в центре Таллинна на Вируской площади другого мужчину 1984 г.р. Одним из избивавших оказался игрок футбольной сборной Эстонии Таави Ряхн. Футболист уже извинился в прессе за этот случай, причины которого, правда, по-прежнему неизвестны.
Футбол: Билеты на отборочные матчи ЧМ 2010 продаются одним пакетом

Эстонский Футболньный Союз (ЭФС) сообщил, что с апреля начнётся распространение билетов на домашние матчи сборной Эстонии в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года. Как это уже пракцитировалось, все жалающие могут купить пакет билетов на все 5 домашних игр, которые будут проходить на таллиннской "А ле Кок Арене". Цена билетов осталась неизменной - 250 крон, следовательно цена всего пакета составляет 1250 крон. В апреле заказать билеты смогут клубы и партнёрские организации ЭФС, с мая данный пакет билетов поступит в общую продажу.В 5-й подгруппе соперниками нашей сборной будут команды Испании (домашняя игра 11.10.08), Турции (15.10.08), Армении (01.04.09), Боснии (10.10.09) и Бельгии (14.10.09).