пятница, 30 марта 2007 г.

Бадминтон: Тольмофф выбыла во втором раунде

Первая ракетка Эстонии по бадминтону Кати Тольмофф уступила во втором раунде Гран-При Финляндии китаянке Ли Веньян 14-21, 18-21. Уже в январе эти спортсменки встречались в финале Гран-При в Стокгольме, тогда также была сильнее китайская спортсменка. В первом раунде в Хельсинки Тольмофф обыграла А. Прокопенко из России 21-13, 17-21, 21-18.
Футбол: Гус остаётся

Как сообщил вице-президент Эстонского Футбольного Союза (ЭФС) и президент ФК "Флора" Айвар Похлак в интервью газете "СЛ Ыхтулехт", голландский специалист Йелле Гус останется на посту главного тренера сборной Эстонии до истечения действующего контракта с ЭФС в ноябре текущего года. Тем самым Й. Гус будет готовить сборную Эстонию и к следующим матчам отборочного цикла Евро 2008 в групе "Е". Уже в июне наша национальная команда принимает на своём поле сборные Хорватии и Англии.
"Умнее сейчас следить за процессом развития сборной и подготовиться к тому моменту, когда у Йелле закончится контракт 30-го ноября. У нас ещё в запасе 8-9 месяцев, чтобы найти ему замену", прокомментировал Похлак.
Сборная Эстонии является на данный момент самой худшей командой во всём отборочном цикле, не имея на своём счету после пяти проведённых матчей заработанных очков и забитых голов.
Фото: Голландские руководители сборных Эстонии и Росси Й. Гус и Г. Хиддинк перед отборочным матчем Евро 2008 в Таллинне, 24.03 (Фото автора)
Авторалли: Аава идёт вторым

На начавшемся накануне этапе чемпионата мира по авторалли в Португалии эстонский пилот Урмо Аава из команды "Сузуки" занял на первом скоростном участке длиной 2,02 км второе место в юниорском зачёте. На 1,4 секунды его опередил итальянец Андреа Кортинови ("Рено"). Среди 20 участников юниорского зачёта Айгар Пярс стал на первом участке десятым, а Яан Мёльдер (оба "Сузуки") показал 13-е время. В пятницу в программе соревнований участок в 19,93 км.
Теннис: Ани и Рюйтель в полуфинале

На турнирах из серии ИТФ две эстонские теннисистки достигли полуфиналов. В греческих Патрах Марет Ани (WTA 186) легко обыграла в 1/4 финала немку Жюстин Озгу (WTA 340) 6-2, 6-4 и теперь встретится с Т. Обзилер из Израиля (WTA 97).
В испанском Ла-Пальмасе Маргит Рюйтель (WTA 226) также сыграет в раунде четырёх сильнейших после четвертьфинальной победы над представительницей Великобритании Еленой Балтачой (WTA 668) 6-1, 7-5. В 1/2 финала соперницей Рюйтель будет Мария-Эмилия Салерно из Аргентины (WTA 317). В парном разряде Рюйтель/Балтача уступили в полуфинале, посеянным под первым номером, испанско-британской паре А. Парра-Сантонния/М. Соут.