вторник, 7 декабря 2010 г.

Флорбол, Чемпионат мира 2010: Четвертьфиналы среды - Эстония vs Чехия

В среду, 8-го декабря, на чемпионате мира по флорболу в Финляндии начинается раунд четвертьфиналов. Сборная Эстонии, руководимая финским специалистом Яри-Петри Анттила, выполнила свою задачу и, заняв в своей подгруппе второе место в след за одним из главных фаворитов турнира шведами, сыграет теперь среди восьмёрки лучших команд с национальной командой Чехии.


Чехи, которые на прошлом мировом первенстве у себя дома заняли 4-е место, входят вслед за Финляндией и Швецией в четвёрку лучших команд планеты, поэтому выход в полуфинал для сборной Эстонии кажется маловероятным. Но положительный момент в четвертьфинальном участии, всё-же, имеется - наша сборная застолбила за собой автоматическую квалификацию на следующий мировой чемпионат, избавив себя от нудного отборочного раунда сo второстепенными командами.
В случае поражения в четвертьфинале от Чехии наши флорболисты сыграют в пятницу с командой, которая проиграет в паре Финляндия - Латвия в матче за 5-8 места. Скорее всего, на этой стадии не обойтись без балтийской дуэли.

Тем не менее, выход в 1/4 финала мирового чемпионата по флорболу является лучшим достижением наших флорболистов в истории. Матч против Чехии можно увидеть в прямой трансляции на сайте финского государственного телеканал "ЮЛЕ" в среду в 20:30.


Обзор стадии 1/4 финала 8-го чемпионата мира по флорболу в Финляндии:

Среда, 08.12
17:45 Финляндия - Латвия
20:30 Чехия - Эстония

Четверг, 09.12
Швейцария - Россия
Швеция - Норвегия



Интервью с лидером команды Хенриком Тальме после матча с Австралией:




Интервью с игроком сб. Австралии Джонатоном Вероном:



(Фото: www.unihockey-pics.de)