пятница, 25 июля 2008 г.

Гандбол: Сборная Эстонии начала чемпионат Европы с ничьи

С 25-го июля по 3-е августа в Румынии проходит молодёжный чемпионат Европы по гандболу U-20. Среди 16 команд за звание учшего представителя континента поборется и сборная Эстонии, руководимая тренером чемпиона Эстонии пылваского "Сервити" Кальмером Мустингом.

В своём стартовом матче чемпионата наши юноши сыграли вничью с испанцами 27-27. После первого тайма Испания вела в счёте 16-11, но 14 голов (!) лучшего игрока нашего чемпионата Майта Патрайла позволили сборной Эстонии взять очко в данном поединке. Самым результативным у соперников оказался игрок с пятью мячами.

В группе "B" наши спортсмены встретятся в субботу, 26-го июля, со сборной Швеции, а днём позже померятся силами с Венгрией. Матч между двумя последними командами закончился сегодня со счётом 39-34 в пользу скандинавов.
Футбол: Последние новости

Рекордсмен сборной Эстонии по забитым мячам Андрес Опер восстановился после длительной травмы и возобновил тренировочный процесс со своим клубом голландского Эрендивизиона "Рода" (Керкраде). Накануне команда из Нидерландов провела товарищеский матч с многократным чемпионом Бельгии брюссельским "Андерлехтом" и уступила 1-2. Гол престижа у "Роды" провёл на 80-й минуте Андрес Опер, отыгравший все 90 минут.


Другой нападающий нашей национальной команды, 22-летний игрок таллиннской "Левадии" Тармо Кинк отказал в контракте 14-й команде румынского чемпионата прошлого сезона ФК "Глория" (Бузау). По сообщениям СМИ представители румынского клуба хотели заключить договор с эстонским футболистом как можно быстрее и даже прибыли в Таллинн на матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов между "Левдией" и ирландской "Дрогедой". Причиной отказа Кинк указал полное незнание о ситуации в данном клубе. "Если бы у меня было хоть какое-то представление об этой команде и об этом городе, то подумал бы подольше над их предложением", сказал действующий чемпион Эстонии.


Бывший партнёр Кинка по "Левадии" полузащитник сборной Эстонии Максим Смирнов, выступавший в стане чемпионов Латвии ФК "Вентспилс", возвращается в эстонскую Лигу Мастеров. В рамках летнего трансферного окна 28-летний футболист, 39 раз защищавший цвета сборной Эстонии, переходит в пятую команду текущего сезона "Нымме Калью". Свой дебют за новую команду Смирнов может отметить уже 26-го июля в матче против вильяндиского "Тулевика".