четверг, 1 ноября 2007 г.

Футбол: Парейко, Опер и Клаван помогли своим клубам в кубке

На текущей неделе в Европе проходят кубковые встречи. В Эстонии после большого игрового дня во вторник, о чём сообщал наш портал, в среду нарвский "Транс" разгромил любителей из маардуского "Эстеве" 9-1, а тартуский "Вялк 494" победил дубль вильяндиского "Тулевика" 3-1. Сегодня в предпоследней встрече 1/8 финала между собой встречаются дубль "Маага/Таммеки" и ФК "Ганвикс" (Тюри).


Тем временем, весомый вклад в победы своих клубов внесли и наши легионеры. В полуфинале кубка России томская "Томь" в серии пенальти смогла обыграть на выезде одного из главных претендентов на чемпионство в Премьер-Лиге петербургский "Зенит". Вратарь томичей Сергей Парейко провёл на поле весь матч, основное и дополнительное время которого завершилось без голов, а в серии пенальти гости оказались удачливее 4-3, причём голкипер сборной Эстонии отразил решающий удар хозяев.

В кубке Голландии отличились два других игрока сборной Эстонии. Восстановившийся после травмы, главный форвард нашей национальной команды Андрес Опер провёл на поле весь матч за свою "Роду" против "Де Граафшапа". Эти же команды встречались между собой и на прошедших выходных в рамках 9-го тура Эрендивизиона. Тогда победу с минимальным счётом праздновали хозяева поля, а Опер получил игровую практику в конце матча. В кубоковой же встрече "Де Граафшап" вёл уже к 30-й минуте матча со счётом 2-0, но на 37-й минуте именно Андрес Опер красивым дальним ударом сократил для своей команды отставание в счёте. Итоговый результат поединка 3-2 после дополнительного времени в пользу "Роды".
В 1/16 финала кубка Голландии отличился и полузащитник сборной Эстонии Рагнар Клаван, который забил один из трёх голов клуба "Хераклес" в ворота команды первого дивизиона "Омниворд".

Фото: А. Опер ликует после забитого гола (офф. сайт ФК "Рода")
P.S. Гол А. Опера в ворота "Де Граафшапа" можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=E7drs_KbXd4