воскресенье, 6 мая 2007 г.

Баскетбол: "Кёльн" попал в плей-офф

В немецкой Бундеслиге на текущих выходных прошли матчи предпоследнего, 33-го тура, регулярного сезона. В субботу вечером работодатель Янара Тальтса "Райн Энерги" (Кёльн) крупно обыграл на выезде "Гиссен 46" 95-67. Игрок сборной Эстонии провёл на площадке около 17 минут и набрал 5 очков. В турнирной таблице "Кёльн" остаётся на четвёртой строчке с 44-мя очками.

За тур до окончания регулярного чемпионата уже ясно, что в плей-офф соперником команды Тальтса будут "Белые медведи" из Бремерхафена.
Футбол: Коул, Джонсон и Руни в Таллинн не приедут

По сообщению издания "Дейли Миррор" защитник лондонского "Челси" и сборной Англии Эшли Коул не сможет сыграть в отборочном матче чемпионата Европы 2008 группы "Е" между командами Эстонии и Англии. Эта встреча состоится 6-го июня на "А ле Кок Арене". Э. Коул ожидает операция на колене, до этого футболист хочет помочь своему клубу в финале Кубка Англии 19-го мая. Кроме Коула в Эстонию из-за травмы не приедет форвард "Эвертона" Энди Джонсон, а нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит предстоящий матч из-за перебора жёлтых карточек.
Баскетбол: "Аудентес" выиграл чемпионат
Накануне вечером в решающем пятом матче финальной серии плей-офф определился женский чемпион Эстонии текущего сезона. В последнем поединке победу праздновала команда "Аудентес", обыгравшая своих конкуренток из "Таллиннского университета" 73-47. В составе нового чемпиона самой результативной была М. Саарнийт с 16-ю очками, у проигравших К. Ольмари принесла 12 очков в копилку своей команды 12 очков.

Подопечные Яануса Левкоя последний раз выигрывали национальное первенство три года назад.