четверг, 28 июня 2007 г.

Гандбол: "Сервити" сыграет с македонцами

Чемпион Эстонии по гандболу сыграет в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов с македонским "Вардаром" (Скопье). Первая игра пройдёт 1-го или 2-го сентября на выезде, ответная 8-го или 9-го сентября в Пылва. Победитель данной пары попадает в отборочный групповой раунд Лиги Чемпионов, проигравший продолжит выступление в Кубке ЭХФ.
Напомним, что лишь с этого сезона представитель Эстонии впервые может попасть в гандбольную Лигу Чемпионов. До этого эстонские клубы выступали в менее значимых розыгрышах Еврокубков.

Волейбол: "Кнак" фаворит в группе

На днях прошла жеребьёвка нового сезона волейбольной Лиги Чемпионов. Участник 1/4 фианал прошлого розыгрыша бельгийский "Кнак Рандстад" (Розелар), за который выступает игрок сборной Эстонии Раймо Паюсалу, померится силами в группе "Е" с серебряным призёром чемпионата Польши "Ястржебски Вегил", с чемпионом Голландии "Пит Зумерс" (Аппельдоорн) и с чемпионом Италии "Тревизо". По словам Паюсалу, "Кнак" будет бороться с итальянским клубом за 1-2 места в группе, что означает попадание во второй круг.
Футбол: Ратников ждёт ясности

Игрок клуба эстонской Лиги Мастеров "Мааг/Таммека" Эдуард Ратников ждёт решения от румынского "Отелула" (Галати) по заключению контракта. Бывший футболист молодёжной сборной Эстонии находится на просмотре в Румынии уже более десяти дней. Окончательное решение будет принято после матча в пятницу между "Отелулом" и бухарестским "Динамо". "Клуб хотел бы меня видеть в своих рядах, но окончательное решение будет принято в пятницу. "Отелулу" не нужен игрок для скамейки запасных, и я сам не хочу сидеть в запасе", сказал Ратников.
Футбол: Парейко вывел "Томь" в 1/8

Накануне в среду прошли матчи 1/16 финала кубка России. ФК "Томь", за которую вытупает эстонский голкипер Сергей Парейко встречался с командой первой лиги "Салют-Энергия". Основное и дополнительное время этого поедника закончилось вничью 0-0, а в серии пенальти Парейко смог отразить три удара соперников, что принесло победу клубу Премьер-Лиги 3-2.

Клубы других эстонских легионеров уступили своим соперникам: московский "Локомотив" проиграл "Уралу" 0-1 (Д. Круглов провёл матч в запасе), а "Торпедо" уступило "Химкам" 1-2 (В. Воскобойников из ФК "Химки" отыграл все 90 минут; А. Степанов из "Торпедо" вышел на поле в основном составе и был заменён на 79-й минуте).