среда, 1 июня 2011 г.

ХОККЕЙ: ЧЕМПИОН МИРА ЛЕО КОМАРОВ ПРИВЕЗЁТ ЧЕМПИОНСКИЙ ТРОФЕЙ В ТАЛЛИНН

7-го июня всех любителей спорта и особенно хоккейных болельщиков Эстонии ожидает интересное событие. В Таллинн приедет игрок сборной Финляндии, уроженец Нарвы, Лео Комаров, который несколько недель назад вместе со своими партнёрами по сборной Финляндии стал чемпионом мира по хоккею в Словакии.

7-го июня в ресторане "Неро" гостиницы "Таллинк" состоится открытое мероприятие, на котором Комаров представит всем болельщикам чемпионский трофей. 24-летнего игрока московского "Динамо" будут сопровождать и два эстонских хоккеиста - чемпион Финляндии в составе клуба "ХИФК" Сийм Лиивик из Пайде и Роберт Рооба из другой финской команды "Эспо Блюз".

Напомним, что Лео Комаров (Леонид Александрович Комаров) родился 23-го января 1987 года в Нарве. Ребёнком Леонид вместе с отцом Александром Комаровым переехал в Финляндию, в город Нюкарлебю, где Александр выступал за команды второй лиги. Так как Александр являлся карелом по национальности, семья получила возможность остаться в Финляндии на постоянное место жительства.

(Фото: капитан сб. Финляндии Микко Койву после победы в финале ЧМ над Швецией. Источник: официальный сайт Международной федерации хоккея)