вторник, 19 августа 2008 г.

Футбол: дебют Раквере, гол Опера, Пост в Голландии

Лучший бомбардир сборной Эстонии всех времён Андрес Опер забил гол за свой клуб "Рода" (Керкраде) из голландского Эрендивизиона в товарищеском матче против испанской "Альмерии". В данной встрече победу со счётом 2-1 праздновали испанцы.


В то же время игрок таллиннской "Флоры" и лучший бомбардир текущего сезона Лиги Мастеров Сандер Пост отправился на просмотр в клуб первого голландского дивизиона "Го Ахед Иглс". В прошлом сезоне 4-кратный чемпион Нидерландов занял 10-е место в своей лиге. За "орлов" выступает известный в прошлом футболист сборной Голландии Марк Овермарс.


Завтра вечером, в среду 20-го августа, как известно, сборная Эстонии принимает на своём поле в Таллинне в товарищеском поединке национальную команду Мальты. А уже в 14.00 в столице Ляэне-Вирумаа Раквере пройдёт другая дружественная встреча. Старинный эстонский городок впервые будет принимать международный матч, в рамках которого встретятся молодёжные сборные Эстонии и Македонии. В состав "молодёжки" призваны также и два игрока, выходившие на поле в последних матчах главной сборной - Сандер Пури из "Левадии" и нападающий Каймар Сааг из датского "Силькеборга".