суббота, 9 июля 2011 г.


СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ ЭСТОНИИ НА ФЕЙСБУКЕ!

Дорогие друзья! С данного момента Спортивные Новости Эстонии публикуются на Фейсбуке. Наш адрес: http://www.facebook.com/Sport24.ee
Присоединияйтесь - нас уже тысячи!
ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ: "Транс" и "Нымме" без шансов

Первая половина эстонских команд в Еврокубках бесславно завершила своё участие в Лиге Европы. Как нарвский "Транс", так и "Нымме Калью" оказались слабее своих соперников.


Лига Европы, 2011/12
1-й квалиф
икационный раунд

30.06 "Транс" - "Работнички" (МАК): 1-4
30.06 "Хонка" (ФИН) - "Нымме Калью": 0-0

07.06 "Работнички" (МАК) - "Транс": 3-0
07.06 "Нымме Калью" - "Хонка" (ФИН): 0-2

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы, первые матчи которого состоятся 14-го июля, в борьбу вступает таллиннская "Левадия". "Бело-зелёные" померятся силами с люксембургским "Дифферданжем". Во второй раунд вышел и клуб эстонских легионеров Энара Яагера и Сандера Поста "Олесунн". Норвежская команда в первом раунде не испытала никаких проблем с уэльским "Нитом" (4-1, 2-0). Во втором круге "Олесунн" встречается с венгерским "Ференварошом".
Не повезло в Еврокубках Константину Васильеву. Новая команда полузащитника сборной Эстонии "Копер" (Словения) после ничьи дома 1-1 с казахстанским "Шахтёром" проиграла в Караганде 1-2.

Двумя днями ранее 12-го июля начинается новый сезон и в Лиге Чемпионов. В первом отборочном раунде таллиннская "Флора" играет с "Шэмрок Роверс" из Ирландии. Первый матч пройдёт 12-го июля в Дублине.

Остальные новости эстонского спорта на Фейсбуке: http://www.facebook.com/Sport24.ee