среда, 25 апреля 2007 г.

Футбол: Соперником эстонского клуба в Кубке Интертото будет финская "Хонка"

На прошедшей на этой неделе в штаб-квартире УЕФА жеребьёвке пар Кубка Интертото, Эстонии в соперники досталась Финляндия, представлять которую будет ФК "Хонка" (Эспо). Первые матчи пройдут 23-24. июня, ответные 30 июня/1 июля. От нашей страны в Кубке Интертото будет выступать "ТФМК" или ФК "Флора". В случае, если в финал Кубка Эстонии выйдут "Левадия" и "Транс", то с "Хонкой" сыграет "ТФМК", в любом другом случае "Флора".
Капитан финской команды Янне Сааринен так прокомментировал итог жеребьёвки: "Я, практически, ничего не знаю об эстонском футболе, но в любом случае наша цель - пройти первый раунд, и я уверен в нашем успехе".

Гандбол: "Шоколад Бойз" ждёт соперника

В полуфинальной серии плей-офф чемпионата Эстонии по гандболу определился первый победитель. "Шоколад Бойз" обыграл в трёх матчах "Таллас" и первым вышел в финал (34-19, 34-26, 41-22). В другой паре команд для выяснения второго финалиста потребуется последний пятый матч. Накануне действующий чемпион ХК "Кехра" обыграл дома в четвёртом поединке пылваский "Сервити" 31-24 и сравнял счёт в серии (2-2). Таким образом, каждая из команд взяла очки на своём поле и теперь третий решающий матч пройдёт в четверг в Пылва
.