понедельник, 29 октября 2007 г.

Волейбол: "Сельвер" встретится с македонцами

Лучшая команда Эстонии таллиннский "Сельвер/Аудентес", завоевавший в прошлом сезоне "трипл" (чемпионат и кубок Эстонии, Шенкер-Лиги), узнал своего соперника по третьему раунду Кубка Челлендж. Им стал представитель Македонии "Прилеп", который выбыл из Кубка CEV, уступив швейцарскому "Нефелсу". Игры третьего раунда состоятся в середине декабря, первый матч пройдёт в Македонии, что даёт подопечным Ааво Кеэля в случае поражения, надеятся на правило "золотого гейма" в ответной встрече.

Победитель пары "Сельвер"-"Прилеп" встретится в 1/8 финала с испанским "Сиудадом" или "Црвеной Звездой" из Сербии.
Футбол: Опер восстановился после травмы

Лучший форвард сборной Эстонии Андрес Опер, пропустивший последние отборочные матчи сборной, восстановился после травмы и принял участие в 9-м туре голландского "Эрендивизиона". Опер вышел на поле в составе своего клуба "Рода" (Керкраде) на 85-й минуте матча в домашнем матче против "Де Граафшапа", который хозяева поля выиграли с минимальным счётом 1-0. Клуб другого эстонского легионера "Хераклес" (Альмело) сыграл на выезде вничью 1-1 с "Эксцельсиором", Клаван отыграл все 90 минут.
На первом месте в Эрендивизионе идёт с 21-м очком "Фейеноорд", "Рода" находится на шестой позиции (15), на счету "Хераклеса" 6 очков (14-е место).

Гандбол: Сборная играла в Польше

Сборная Эстонии по гандболу принимала участие на прошлой неделе в турнире четырёх команд "Grundfos Cup" в Польше. В первом матче подопечные Рихо-Бруно Браманиса уступили сборной клубов хозяев поля 23-26 (Ристо Лепп-7 голов), затем наша сборная проиграла и сборной клубов Дании 26-31 (Майт Патрайл-8). В последнем матче турнира наша национальная команда одержала первую победу, одолев с минимальным счётом 27-26 сборную клубов Венгрии (Майт Патрайл-7).
Тренер нашей сборной остался, в общем, доволен выступлением на этом турнире: "Турнир был сильным по составу. Участие в нём было смелым, но правильным решением. Мы прибавляли от игры к игре. Единственное, чем не доолен, это игрой в нападении", сказал Браманис.