суббота, 8 декабря 2007 г.

Биатлон: Сауэ 13-я, Тобрелутс провалился

Сегодня в австрийском Хохфильцене гонками преследования продолжился второй этап Кубка Мира нового сезона.
В женской гонке очередные очки общего зачёта записала в свой актив наша Эвели Сауэ. Стартовавшая с 11-м отставанием от лидера француженки Сандри Байли, Сауэ без ошибок отстрелялась на первых двух огневых рубежах лёжа. В стрельбе стоя эстонская биатлонистка допустила по промаху и показала на финише 13-е время. Пьедестал почёта в гонке преследования стал идентичным вчерашнему спринту - С. Байли, Е. Юрьева (Россия), К. Вильхельм (Германия).
У мужчин в гонке преследования нашу страну представляли Индрек Тобрелутс (25-я стартовая позиция) и Роланд Лессинг (56). Тобрелутс, заработавший вчера в спринте свои первые очки сразу в дебютной гонке сезона, стрелял из рук вон плохо, допустив шесть промахов, и стал на финише лишь 45-м среди шестидесяти участников соревнований. Лессинг с четырьмя промахами показал более лучшее время, придя к финишу 40-м. Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнер Бьёрндален, опередивший россиянина Дмитрия Ярошенко и немца Даниэля Графа.

Футбол: Опер забил чемпиону

В пятницу вечером матчем между действующим чемпионом "ПСВ" (Эйндховен) и "Родой" (Керкраде) начался 14-й тур чемпионата Голландии в Эрендивизионе. Уже после первого тайма гости вели в счёте 2-0, а через три минуты спустя начала второй половины встречи третий гол в ворота "ПСВ" забил форвард сборной Эстонии Андрес Опер. Выступающий теперь с короткой стрижкой лучший нападающий нашей сраны отдал голевой пас и при четвёртом голе своей команды. Окончательный результат матча - 4:2 в пользу "Роды". В турнирной таблице на счету "Роды" 25 очков, "ПСВ" остался лидером лиги с 30-ю очками. Андрес Опер с четырьмя забитыми мячами вышел на второе место в списке бомбардиров своей команды в этом сезоне.