суббота, 9 августа 2008 г.

Олимпиада: Пловцы установили национальные рекорды

В первый день 29-х летних Олимпийских игр в китайской столице начались и соревнования по плаванию. Эстонию в дебютный день Олимпиады представляли три спортсмена. Сначала на дорожку вышла Трийн Альянд, которая стала победителем своего заплыва на стометровке баттерфляем с новым рекордом Эстонии 59, 43 мин. К сожалению, среди всех участников на данной дистанции это время дало лишь 32-й результат, и Альянд не попала в полуфинал. Брат Трийн Мартти Альянд также улучшил свой же рекорд Эстонии на дистанции 100 м брасом, показав на финише 1,02.45 мин. В общем зачёте Альянд занял 45-е место.
И последний представитель Эстонии в Олимпийском бассейне Анна-Лийз Пыльд заняла среди 37 участников 35-ю строчку на дистанции 400 м комплесным плаванием со временем 4.58,21 мин.

Завтра, 10-го августа, в Олимпийских соревнованиях по плаванию в Пекине Эстонию будет представлять Владимир Сидоркин на двухсотметровке кролем.