вторник, 2 октября 2007 г.

Футбол: Опер и Воскобойников с Англией не сыграют

Главный тренер сборной Эстонии Вигго Йенсен назвал состав нашей национальной команды на отборочный матч чемпионата Европы 2008 г. в Австрии и Швейцарии против сборной Англии. Данная встреча пройдёт на новом стадионе "Уэмбли" в Лондоне 13-го октября в 17.00. Из-за травм на Туманный Альбион не поедут два наших ведущих форварда Андрес Опер ("Рода", ГОЛ) и Владимир Воскобойников ("Торпедо", Д-2, РОС).


Состав сб. Эстонии:

ВРАТАРИ: М. Поом ("Ватфорд", Д-2, АНГ), П. Лондак ("Бодо/Глимт", НОР), М. Аксалу ("Флора")
ЗАЩИТНИКИ: А. Степанов ("Химки", РОС), Р. Пиироя ("Фредрикстад", НОР), У. Рооба ("Турку, ФИН), Д. Круглов ("Торпедо", Д-2, РОС), Э. Яагер ("Олезунд", НОР), Т. Аллас ("Флора"), А. Бяренгруб ("Флора")
ПОЛУЗАЩИТНИКИ: Р. Клаван ("Хераклес", ГОЛ), Й. Линдпере ("Тромсё", НОР), Т. Ряхн ("Экранас", ЛИТ), А. Дмитриев ("Левадия"), Т. Кинк ("Левадия"), А. Аннисте ("ТФМК), С. Терехов ("ТФМК")
НАПАДАЮЩИЕ: О. Конса ("ТФМК"), К. Сааг ("Левадия"), К. Вийкмяэ ("Флора")
Фехтование: 3 спортсмена вышли в основной раунд

На чемпионате мира по фехтованию в С-Петербурге после соревнований женщин, где Ирина Эмбрих принесла Эстонии бронзовую медаль, сегодня в борьбу вступили мужчины. Из четырёх представителей нашей страны в основную сетку турнира вышли трое. Свен Ярве, занявший на прошлогоднем чемпионате мира третье место, набрал в групповом раунде пять побед и проиграл один бой; Сергей Вахт выиграл 4 схватки и проиграл две, после чего набрал две решающие победы и вышел в 1/64 финала. Николай Новосёлов победил в своей подгруппе четырёх спортсменов и одному проиграл, после чего в отботочном поединке за право выступления в основных соревнованиях победил канадца Т. Байгорича 15-8.
Среди эстонских фехтовальщиков лишь Марно Аллика досрочно закончил своё выступление на ЧМ, набрав 3 победы и 3 поражения и проиграв в решаюем матче яполнцу С. Сака 10-15.Основные соревнования у мужчин начинаютса в среду.