среда, 18 апреля 2007 г.

Хоккей: Эстония побеждает Китай

На чемпионате мира по хоккею в 1 дивизионе (группа "А") в Китае сборная Эстонии одержала сегодня важную победу над хозяевами поля 5-4. Не смотря на большое преимущество после первого периода 4-1, подопечные финского специалиста Йормы Ряйсанена проиграли следующие отрезки времени 1-2 и 0-1 соответественно, но, в итоге, смогли удержать победу с минимальным счётом.
В нашей сборной отличились Максим Иванов (2), Кирилл Колпаков, Василий Титаренко и Тойво Суурсоо. На счету Романа Починока 3 голевых паса. Сборная Эстонии провела по воротам китайцев 40 бросков против 24 у соперника.
Сегодня же Казахстан обыграл Нидерланды 5-2, а позднее на лёд выйдут национальные команды Франции и Польши. Завтра наша сборная играет с голландцами.

Футбол: Последние новости

* В опубликованном в среду новом рейтинге ФИФА сборная Эстонии после поражений от сборных России и Израиля в отборочном цикле Евро 2008 опустилась на 4 строчки и занимает теперь 110-е место в мире. Россияне же, напротив, поднялись на 7 позиций вверх и находятся на 16-й позиции. Соперники по нашей отборочной группе находятся в новом рейтинге на следующих местах: 8- Англия (6), 12- Хорватия (12), 33- Израиль (38), 54- Македония (49), 161- Андорра (163).

* Накануне прошли матчи 5-го тура в Первом дивизионе России. Клубы эстонских легионеров закончили свои матчи с одинаковым счётом 0-0: московское "Торпедо" так сыграло на выезде с "Содовиком" (В. Воскобоников - 90 мин.), а "СКА-Энергия" со "СКА" (М. Швец провёл матч на скамейке запасных). В турнирной таблице "Торпедо" и "СКА-Энергия" набрали по 7 очков и делят 8-12 места.

Гандбол: "Шоколад Бойз" обыграл "Таллас"

Накануне начались полуфинальные матчи плей-офф в чемпионате Эстонии по гандболу. В спортхолле "Калев Кийли" победитель регулярного сезона "Шоколад Бойз" без проблем разобался в первом матче с ХК "Таллас" 41-22 (22-12). Сегодня в Пылва свои полуфинальные баталии начинают "Сервити" и ХК "Кехра".
По мнению участнико плей-офф борьба за первое место в чемпионате в этом сезоне как никогда напряженная, т.к. победитель эстонского первенства получит шанс на участие в европейской Лиге Чемпионов. "Цена золота ещё никогда не была такой высокой и у всех трёх первых команд сезона одинаковые возможности на победу", сказал Р-Б. Браманис.

Теннис: Эстония играет в Кубке Федераций
Женская сборная по теннису начинает сегодня своё участие в подгруппе "C" первой Европейско-Африканской зоны Кубка Федераций. Данный квалификационный турнир проходит в болгарском Пловдиве и после жеребьевки стало известно, что соперниками наших девушек стали команды Сербии, Словении и Швеции. Всего в Пловдиве проходят игры в четырёх подрруппах, в следующий круг выходят только победители.

Шансы на успешную квалификацию у подопечных капитана сборной Эстонии Рене Буша силно понизились после того, как в Болгарию из-за болезни не поехала 52-я ракетка мира Кайа Канепи, а за день до турнира заболела и вторая ракетка сборной Марет Ани. Таким образом, сегодня в дебютном матче звезде сербской команды Елене Янкович (7 строчка в мировом табеле о рангах) будет противостоят Маргит Рюйтель (WТА 219).