среда, 21 июля 2010 г.

"Левадия" поборолась за Эстонию

В среду 21-го июля, состоялся ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов между венгерским "Дебреценом" и таллиннской "Левадией". После ничейного счёта 1-1, зафиксированного неделю ранее в Таллинне на стадионе "Кадриорг", чемпиону Эстонии, в любом случае, необходимо было забивать на чужом поле, чтобы сохранить шансы на выход в следующий круг.
И данная игра оправдала ожидания болельщиков обеих команд.
Уже на 3-й минуте матча лучший исполнитель стандартов в Эстонии Константин Нахк ударом со штрафного выводит "Левадию" вперёд. Сомнительный пенальти в пользу хозяев поля снова зажигает на табло 1-1. Некоторое время спустя "Дебрецен" выходит вперёд 2-1. С таким счётом заканчивается первая половина встречи. Во втором тайме один из выпадов "бело-зелёных" завершается точным ударом Виталия Лейтана. К сожалению, лишь две минуты спустя лучшая команда Венгрии снова восстанавливает преимущество в один мяч. За четверть часа до конца за вторую жёлтую карточку поле покидает Денис Малов.

Предлагаем вашеми вниманию небольшой "скриншот"-отчёт данного поединка:

К. Нахк забивает со штрафного:










"Дебрецен" сравнивает счёт добиванием после пенальти :









После этого удара "Дебрецен" выходит вперёд 2-1









Через несколько мгновений мяч после удара Виталия Лейтана во второй раз пересечёт линию венгерских ворот:

























Победный гол "Дебрецена":









Момент матча:









Конец матча:









Окончательный счёт:








Особый день выдался и у игрока сборной Эстонии Дмитрия Круглова, который со своим новым клубом "Интер" (Баку) встречался в Познани с местным "Лехом". После поражения в Азербайджане 0-1, "Интер" смог с таким же результатом одержать победу над соперником на выезде. Дополнительное время победителя в данной паре не выявило, а серия пенальти напоминала криминальный роман - после того как все полевые игроки "отстрелялись", по-прежнему ни у одной из команд не было преимуществa. В итоге судьбу участия во 2-м квалификационном раунде ЛЧ решали вратари, где удача оказалась на стороне польского клуба.
Дмитрий Круглов (на фото) пробивал свой 11-метровый третьим в своей команде. Его удар был пробит слабо по центру и успеха не принёс :










Напомним, что до этого в квалификации Лиги Европы нарвский "Транс" бесславно проиграл финской "МюПа" (0-2, 0-5), а таллиннская "Флора" не смогла пройти тбилисское "Динамо" (1-2, 0-0). Дебютант еврокубков силламяэский "Калев" стартовал в Лиге Европы со второго раунда, где в первом матче проиграл на выезде другому бывшему советскому гранду "Динамо" (Минск) 1-5. Ответная игра сегодня в Таллинне.