понедельник, 27 июля 2009 г.

Волейбол: Сборная Эстонии заняла 2-е место в Казахстане

На прошедших выходных в Казахстане завершился традиционный международный турнир по волейболу - Кубке президента Казахстана в Усть-Каменогорске. Помимо двух сборных - хозяев поля в турнире принимали участие вторая команда России, руководимая экс-консультантом сборной Эстонии Борисом Колчиным, представитель российской суперлиги "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург), сборная Туниса, а также и национальная команда Эстонии. Для подоченых Ааво Кеэля участие в данном турнире было одним из этапов подготовки для дебюта в финальной части чемпионата Европы, который пройдёт в сентябре в Турции. Наша команда ровно отыграла все свои поединки, уступив лишь в одном матче, проиграв второй команде Росии 1-3. В остальных встречах наши спортсмены одолели первую сборную Казахстана 3-2, разгромили дубль казахской сборной 3-0, а также оказались сильнее "Локомотива" и сборной Туниса, победив соперников с одинаковым счётом в четырёх сетах 3-1 соответственно. Главный тренер нашей сборной так прокомментировал выступление эстонской команды в Усть-Каменогорске: "Сыграли так, как в данный момент можем. Хотел бы видеть более лучший результат в матче со второй командой России. В игре с Казахстаном провалили второй сет, когда подряд пропустили 6 очков...". Среди игроков нашей сборной Кеэль отметил Оливера Венно и Яануса Ныммсалу.

Напомним, что 3-го сентября наша национальная команда сыграет свой первый матч в истории на уровне финального раунде чемпионата Европы. В подгруппе "B" в Стамбуле сборная Эстонии померится силами с командами России, Финляндии и Нидерландов.
Эстонский Волейбольный Союз призывает всех болельщиков сборной Эстонии поддержать нашу сборную на предстоящем первенстве континента и специально для этого выпустил комплект сувенирной формы. За 1000 крон любой желающий может приобрести футболку и шорты национальной команды либо только футболку, стоимость которой 500 крон. Комплекты сделаны с мужской и женской формой одежды.
Дополнительную информацию можно получить на сайте ЭВФ
www.volley.ee